Простые народные средства в лечении ослабленных волос

Очень часто за советом к косметологу обращаются молодые мамы с той проблемой, что после беременности и родов волосы поредели, стали ломкими и тусклыми и как с помощью природной косметики можно эффективно улучшить состояние волос.

Действительно, после родов качество волос часто меняется. Это связано, во-первых, с напряженной и нервной ситуацией, в которой находились во время родильного процесса. Во-вторых с тем, что во время грудного кормления основной запас витаминов, питательных веществ, и минералов из организма начал переходить в грудное молоко.

Из домашних средств для лечения тонких и ломких волос можно порекомендовать один, два раза в течение недели делать питающую корни волос маску.

Готовится такая маска следующим способом. Соединяется 30 мл.(одна ложка) растительного масла с желтком сырого яйца. Полученную массу втирают в волосы и оборачивают голову разогретым полотенцем. Выдержать маску следует в течение получаса, по истечении времени помыть волосы шампунем и хорошенько ополоснуть проточной водой. Затем в емкость с водой нужно выжать сок половинки одного лимона и ополоснуть полученным раствором волосы. Промокнуть их сухим полотенцем и высушить природным способом, без использования горячей сушки, т.е. фена.