Как ухаживать за кожей осенью?

Холодные осенне-зимние дни и неблагоприятные погодные условия осенью крайне негативно влияют на внешний вид кожи. В это время кожа становится сухой, сверхчувствительной, и начинает шелушиться. Итак, как правильно осматривать кожу осенью?

Неадекватная забота и отсутствие защиты кожи от неблагоприятных условий в осенний сезон очень плохо влияют на состояние нашего лица. Кожа не обладает жизненной силой и сиянием, становится неприятно грубой, сухой и унылой, лишенной ценной гидратации. Итак, несколько советов по уходу за кожей осенью.

Почему кожа нуждается в осенней заботе?

Как правило, кожа осенью требует более интенсивного ухода, и ее состояние во многом зависит от того, каков был уход в летний период. Соленая вода, ветер и частые воздействия солнечных лучей (в результате чего происходит обесцвечивание, глубокие морщины и дегидратация) негативно влияют на кожу лица. Более того, все недостатки становятся заметными только осенью. В осенне-зимний период мы также потребляем меньше жидкости, что способствует более слабой гидратации организма. Эффект отсутствия надлежащей гидратации влияет на нашу кожу, потому что кожа нуждается в гидратации не только снаружи (в виде сильно увлажняющих кремов, бальзамов или сыворотки), но и изнутри, в виде соответствующего количества минеральной воды.

Шелушение

Лучше всего начинать с самого начала, то есть от правильного отшелушивания мертвой кожи и удаления всех примесей, накопленных на лице и теле. Делается это с помощью различных косметических процедур, таких как пилинг или мезотерапия. Для этой цели вы можете использовать морскую соль, тростниковый сахар или молотый кофе. Готовые натуральные скрабы, которые также доступны во многих магазинах с натуральной косметикой например академи. Чистка с пилингом сразу приносит, большие результаты. Он не только заметно удаляет загрязнения или мертвый эпидермис, но и прекрасно готовит кожу для дальнейших косметических процедур.

Соответствующая гидратация кожи

После тщательной чистки кожи просто необходимо её увлажнить. Эта задача будет выполняться естественными увлажняющими масками, сильными увлажняющими кремами или сывороткой. Избегайте горячих ванн, которые вызывают более быструю потерю влаги кожи. Вместо этого используйте быстрый душ с теплой водой. После купания тщательно высушите тело и увлажните кожу натуральными, сильными увлажняющими эмульсиями, маслами для тела или лосьонами.

Правильная диета

Также стоит позаботиться о своей коже изнутри и дополнить ваши блюда, богатыми питательными веществами, таким как рыба, яйца, какао, овощи или поливитамины и другие добавки, богатые витаминами B, A, C, D и E жирными кислотами омега-3 и минералы, которые значительно повлияют на состояние кожи. Также не стоит отказываться от физических упражнений в течение осени и зимы, потому что они помогут улучшить циркуляцию крови, что, по сути, поможет улучшить внешний вид кожи.

Косметические процедуры

Осень и зима — идеальное время для ухода за вашей кожей. Для этого стоит также рассмотреть химические методы лечения, направленные на восстановление эпидермиса, уменьшение появления морщин, выравнивание цвета, осветление или полное устранение обесцвечивания. Вы также можете позаботиться о коже после лета, натуральной и безопасной косметикой для лица, волос и тела.