Какой длины должны быть вечерние платья?

С помощью этих советов вы найдете идеальную длину платья своей мечты.

Вы нашли идеальное вечернее платье, но оно для вас слишком длинное. Теперь вы задаетесь вопросом, как долго это должно быть на самом деле? Как укоротить платье? Чего вам следует остерегаться? Мы с радостью ответим на все эти вопросы в следующем руководстве и дадим вам простые советы, чтобы вы чувствовали себя комфортно в вечернем платье и оставили прекрасное впечатление.

Какой длины должны быть вечерние платья?

При поиске вечернего платья в пол бывает, что платье слишком длинное. На самом деле, это случается очень часто, потому что длина платьев рассчитана на более высоких женщин. Это обычное дело, потому что его всегда можно сократить. Но если платье слишком короткое, вам придется поискать другое вечернее платье, если вы хотите, чтобы оно было в пол. Но что значит слишком короткий и какой длины должны быть вечерние платья, чтобы иметь идеальную длину от пола?

Неписаное правило гласит, что в платье в пол вы должны видеть только кончики обуви. Таким образом, кромка должна парить на пару сантиметров над полом. Так у вас будет достаточно места для ног и вы не споткнетесь о ткань. Эта длина также позволяет идеально продемонстрировать вашу обувь. При этом наряд не производит впечатление ненамеренно короткого.

Однако не всегда оно должно быть длиной до пола. Когда вы найдете длинное вечернее платье, которое вам нравится, вы можете превратить свое длинное вечернее платье в платье до колен. В этом случае следует прикрыть колени. Наконец, можно укоротить вечернее платье до длины икры. Эта длина тоже очень нарядная и нарядная. Подол в этом случае должен заканчиваться на уровне середины икры. В любом из этих случаев вам следует хорошо обсудить изменение со своим надежным портным. Будь то шифон или тюль, тафта или трикотаж, многое возможно и дает вам большую свободу выбора в зависимости от ваших предпочтений.

Как его укорачивают и на что обратить внимание?

Большинство портных освоили укорочение вечернего платья. Юбки из шифона и трикотажа имеют шов по низу. Поэтому ткань укорачивается и снова прошивается. Тюль, например, укоротить проще всего, так как он не пришивается по краю, поэтому его нужно только укоротить. Так что не беспокойтесь о многослойности вашего платья. Обычно это намного проще, чем вы думаете.

Многие платья также имеют усиливающую ленту на конце юбки. Это придает больше элегантности и делает бальное платье еще более праздничным. Укорочить такое бальное платье тоже не проблема. Укрепляющая лента удаляется, юбка укорачивается до нужной длины, и лента снова зашивается.

Однако укоротить ее можно только после того, как вы подберете подходящую обувь. Потому что в зависимости от высоты каблука вашей обуви количество ткани, которую нужно укорачивать, может быть разным. Если ваше платье слишком длинное, вам не нужно сразу идти к портному. Сначала проверьте, сможете ли вы получить идеальную длину с чуть более высоким каблуком. И, конечно, работает наоборот: если вечернее платье слишком короткое, попробуйте плоский каблук.

В большинстве случаев мы советуем вам сохранить отделенный материал. Что вы думаете о том, чтобы из ткани превратился палантин? Портной обработает останки, и вы сразу получите палантин, который идеально сочетается с вашим вечерним платьем и при желании покрывает ваши плечи и руки.

Еще один вариант — из остатков материала скроить для вашего партнера шикарный галстук-бабочку или нагрудный платок. Большим преимуществом является то, что вам не нужно идти на компромисс с цветом при покупке галстука-бабочки или нагрудного платка. Это делает вас привлекательными и идеально скоординированными.

Конечно, всегда нужно следить за тем, чтобы в вечернем платье вам было комфортно. Длина всегда должна быть той, которая вам нравится больше всего и которая оптимально отражает вас как личность.

По материалам https://grande-ajour.com.ua/ru/