Музыкальная терапия 21-го века

Музыка – королева мира искусства, а тексты песен можно найти на сайте https://ts-music.com/lyrics/9209-alla-pugacheva-million-alyh-roz/! Сколько в ней чарующих звуков, нот, аккордов! Она создана для любви и вдохновения. В каждом звуке живёт своя жизнь. Каждый человек в душе хранит свою любимую мелодию. Музыка природы и Вселенной удивительна и неповторима!

Как прекрасно слушать пение птиц на лесной лужайке, ощущать нежный аромат ландышей, коснуться губами спелой земляники, умыться прохладной ключевой водой и улыбнуться Вселенной! Музыка https://ts-music.com/lyrics/10757-deftones-rickets/ лечит, успокаивает, приободряет, утешает и вдохновляет.

Лучшие композиторы мира создавали уникальные шедевры. В них струилась весна, романтика, любовь! Классические спокойные музыкальные произведения исцеляют человека от тревоги и депрессии. Музыка способствует релаксации, покою и хорошему отдыху. Она используется как реабилитация для людей с нервными, психическими, сердечными и желудочно-кишечными заболеваниями, а также лечит астму, бронхит, аллергию, невроз, заикание, ожирение. Музыка заряжает позитивной энергией.

Церковный колокол-настоящий терапевт! Его звоны избавляют человека от лишнего веса, массируя тело особыми звуковыми вибрациями; нормализуют давление и кровообращение; стимулируют интеллектуальные способности. Сюиты снимают головную боль; этюды и сонаты поднимают в высшие божественные сферы; прелюдии – избавляют от вредных привычек. Военный марш бодрит, вселяет оптимизм и уверенность, повышает выносливость, укрепляет силу воли.

Слушать музыку так чудесно! Она полезна детям и взрослым. Огромное удовлетворение от прослушивания мелодий получают творческие натуры. Они живут в мире грёз, их мечты сливаются с инструментальной музыкой и окружающего пространства. Художники рождают живописные шедевры, поэты и музыканты – великолепные творения. В 21-ом веке люди связаны с космосом. Именно он дарит потрясающие ритмы Мироздания.

Фимбо – новый музыкальный инструмент эпохи Водолея. Его звуки уносят в далёкие миры. Приятная космическая мелодия дарит необыкновенные эмоции и ощущения. Играть на тональном лепестковом барабане может каждый человек.

В прошлом веке немецкие врачи использовали музыкальную терапию как средство, для лечения язвы желудка, а также в качестве анестезии в стоматологической и хирургической практики. Австрийские акушеры успешно применяли её в качестве родовспоможения. Музыка благотворно действует на сердце и облагораживает душу человека.

Современные авторы песен и композиторы создают музыкальные образы, которые помогают им в рождении творческих произведений. Ноты имеют определённые цвета; аккорды, ритмы, мелодии имеют формы, линии, изгибы; звуки рождают красивые картины. Взаимосвязь музыки и цвета называется музыкальной синестезией. Она объединяет прекрасное в единый космический резонанс.

Музыка 21-го века – уникальный взлёт в будущее. Она озаряет мир яркими лучами прошлого и настоящего, даря свет добра и любви человечеству.