Мода для девочек: как научить ребёнка красиво одеваться?

Мода для девочек: как научить ребёнка красиво одеваться?Большинство маленьких девочек представляют себя принцессами, феями и другими героинями волшебных сказок. Им нравится наряжаться в красивые платья, примерять нарядные туфельки, а некоторые даже любят надевать на себя мамины украшения, причём это касается как совсем маленьких модниц, так и девочек постарше. Фантазия юных леди поистине безгранична: они достают из шкафов мамины и бабушкины платья, различные ткани, платки, шторы, наряжаются и часами крутятся перед зеркалом.

Для детей это вполне естественно: так девочка учится создавать разные образы, комбинировать между собой детали гардероба и постепенно начинает разбираться в тонкостях создания стиля. Заботливые мамы, как правило, стараются облегчить эту задачу, покупая красивые платья и нарядные костюмчики, в которых ребёнок чувствует себя удобно. Большую помощь в составлении гардероба может оказать интернет магазин одежды для девочек. Современные модели отличаются разнообразием и помогают сформировать хороший вкус.

Важно, чтобы ребёнок с детства понимал, какая одежда считается красивой, а какая – вульгарной и безвкусной, потому что привычка одеваться хорошо или плохо, выработанная в раннем возрасте, перейдёт во взрослую жизнь. Именно поэтому выбирать одежду нужно с учётом того, для каких случаев она предназначается. Спортивные костюмы – для занятий спортом, праздничные платья, украшенные бисером и лентами – для торжественных мероприятий, джинсы и футболки – для прогулок, и так далее. Кроме того, желательно, чтобы одежда была сшита из натуральных тканей.

Распространённая ошибка родителей – покупать ребёнку вещи по принципу «как у всех». Как раз напротив, девочка должна стремиться быть индивидуальной, а не подражать подружке или соседке по подъёзду. Тогда и в более взрослом возрасте она сможет выглядеть оригинально и стильно, не копируя в своей манере одеваться артистов или коллег по работе.