На пути к успеху, или как добиться результата

Со школьной скамьи начинается путь к успеху, длиною в жизнь. Кто-то сойдет с дистанции сразу после школы. Сделает акцент на семейной жизни и выйдет из гонки, наслаждаясь бытом. Остальные будут бороться с собственными страхами, родительскими догмами и конкуренцией. Утверждение, что «жизненный сценарий уже определен» и зависть съедают основную часть нерастраченного потенциала. Так будет до тех пор, пока не придет осознание, что тусклых звезд не бывает. Каждому отмерено светить.

И начинается другая история под названием «поиски себя». Госпожа «Удача» любит уверенных в себе людей. Как только в голосе по ip системе громкоговорящей связи, например, появляются уверенные интонации, мир начинает меняться. Подчиненные слышат, коллеги прислушиваются, в семье уважают и считаются с мнением. И вместе с идеями приходит желание воплотить задуманное в жизнь. Просто взять и делать, не оправдываясь за свой поступок и игнорируя советы «доброжелателей».

Начиная с детства человек попадает в рамки, которые выстроены родителями, учителями, средствами массовой информации. Нестандартное решение привычных проблем считается ошибкой. Годы, прожитые с убеждением, что не дано найти хорошую работу, похудеть, выйти замуж, навевают грусть. Однако детские утверждения стоит оставить в прошлом. Человек учится принимать решения и брать ответственность на себя. Предыдущие провалы останутся в прошлом. В настоящее следует брать взрывозащищенные громкоговорители и сообщить по ним решение о переменах к лучшему.

Нередко жизненный сценарий напоминает взгляд со стороны. Кажется, что жизнь протекает хорошо и без осложнений. В голове проскальзывает надежда на перемены к лучшему, которых следует дождаться. Позиция «ожидающего» напоминает подготовку к лучшим временам. Все усилия идут на ложные увлечения, жертвенность во имя любви, работу на «чужом» месте. И только с возрастом приходит вкус к жизни, смакование каждым моментом.

Проголодался – поел, измучила жажда – выпил воды. Возник посыл реализовать мечту – начинаешь строить лестницу к вершине успеха. И покоряешь ступень за ступенью. В собственном темпе, не оглядываясь на других и не преследуя чужой опыт. Пробуждается интерес к современным технологиям, которые волновали давно, Armtel, например. Возникает желание действовать. Просто идешь и наслаждаешься процессом преобразований в жизни.

Не стоит откладывать мечту. Жизнь – это здесь и сейчас. Наслаждайтесь каждым моментом. Удачи!