Бохо стиль – что это?

На первый взгляд бохо стиль может показаться просто нагромождением различных вещей на одном человеке. Но надевать совершенно не сочетаемые между собой вещи не основная задача этого стиля. Бохо стиль – это скорее стиль творческих личностей, которые не гонятся за модными тенденциями и не придерживаются основных правил, но при этом сочетают совершенно разные вещи довольно стильно и красиво.

Своё название этот стиль получил от слова богема, что означает творческая интеллигенция. Богемой называли определённую часть людей, которые занимались творчеством, артистов, художников у которых не было постоянного дохода, и они не могли покупать себе новые или модные вещи.

Сейчас каждый любитель этого направления в моде может позволить себе составить целый гардероб в стиле бохо. Так творчески мыслящие девушки, которые любят свободу и не придерживаются рамок и стереотипов выбирают одежду, которая позволяет демонстрировать некий протест против основных правил моды. Какие же основные черты стиля бохо – это

— натуральные материалы;

— цветовая гамма природных оттенков;

— многослойность;

— всевозможные этнические орнаменты;

— удобная обувь без огромных каблуков и шпилек;

— разнообразие аксессуаров и украшений;

— различные отделки из кружева, бахромы, вязанные вещи и элементы.

Несмотря на то, что бохо стиль довольно популярен и многие модельеры стараются как можно ближе вписать его в повседневный образ современных женщин, всё же есть места и мероприятия на которых появляться в таком стиле не вполне корректно.

Например, отправляясь на свидание вы будете выглядеть вполне романтично и к месту в лёгкие льняные сарафаны, украшенные кружевом и с милыми аксессуарами из дерева или кожи.

Несколько неоднозначно выглядит вариант наряда состоящий из многослойной юбки из жатой ткани с ярким, эклектичным орнаментом в сочетании с бесформенным объёмным джемпером, одетым поверх рубашки в клетку, приправленный объёмным кожаным рюкзаком через плечо и множеством колец, браслетов и других аксессуаров. В таком образе появление на рабочем месте крайне нежелательно или на деловых встречах. Однако, если вы творческая личность, работающая в качестве свободного художника, то подобный образ как нельзя кстати.

Стиль бохо не принято использовать в офисе, на торжественных или официальных мероприятиях, в театре, то есть на таких мероприятиях, которые придерживаются строгого дресс кода.

Бохо стиль очень подходит дамам с пышными формами. Так как рассматриваемый стиль не имеет строгих линий, обладает свободным кроем, длиной макси, многослойностью, всё то способствует маскировки излишней полноты и недостатков фигуры. Наденьте пёстрое платье свободного кроя, удобные сандалии и красивую сумочку на длинном ремешке, и вы станете выглядеть женственно, стильно и более стройно.

Не забываем про аксессуары, различные бусы из дерева, кожаные ремешки, цветные верёвочки с бусинами, браслеты, кольца, всё это призвано дополнить и украсить выбранный вами стиль. А разнообразие сумочек, рюкзаков, ремней из натуральных тканей с вышивкой, оборками и декоративными элементами сделают ваш образ неповторимым, загадочным и прекрасным.

Стиль бохо подходит очень многим, не стоит думать, что так одеваться могут только люди искусства. В этом стиле каждый найдёт, что-то для себя. Он позволит выглядеть свободно, женственно и в то же время стильно.