Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Наши глаза при пребывании на солнце нуждаются в солнцезащитных очках которые можно приобрести на сайте https://moiochki.by/brand/index.html. Однако, как это не печально, нередко солнцезащитные очки не дают такой надёжной защиты, какую нам хотелось бы от них получить.

При выборе солнцезащитных очков рекомендуется отдавать предпочтение очкам, изготовленным известными фирмами, которые проявляют повышенную заботу об их качестве. И пусть такие очки по цене дороже, но наши глаза того стоят.

Примеряя солнцезащитные очки, обратите внимание на из оправу и стёкла. Им не следует быть уже поля зрения.

Очки вверху должны доходить до уровня бровей, а с боков – до контуров лица.

Цвет стёкол солнцезащитных очков имеет важное значение. Поэтому лучше остановить свой выбор на коричневом, зелёном либо голубом цвете. Не желательно приобретать солнцезащитные очки с розовыми и красными стёклами, так как эти цвета не смогут обеспечить как качественную защиту.

Особенно тщательного подбора требуют очки для детей, поскольку сетчатка глаз у ребёнка более подвержена ожогам ультрафиолетом.

Долой пластиковые очки!

Приход солнечного сезона это не только радость и лёгкое настроение, а так же и повод достать свои солнцезащитные очки! Хорошо тем, у кого они есть и не доставляют проблем, а вот всем остальным пусть будет на заметку…Скоро солнышко придёт к нам и люди потянуться за своими очками. Но будьте осторожны и внимательны при выборе. Польза пластиковых солнцезащитных очков конечно велика, но главный минус — они опасны для здоровья.

Если вы заботитесь о красоте и здоровье своих глаз, то лучше выбросите пластиковые очки. Дело в том, что дешёвые линзы из пластика защищают нас только от яркого света, а не очень полезный ультрафиолет для глаз пропускает.Происходит своего рода обман для глаз, при котором зрачок остаётся расширенным, так как не реагирует на яркость солнца, а весь заряд ультрафиолета его обжигает. Из этого выходит, что носить дешёвые очки ещё хуже, чем не пользоваться защитой для глаз вообще.

Оптимальной заменой в этом случае может послужить стекло. Конечно такие очки уступают в практичности, так как тяжелее по весу и менее удароустойчивы, но при аккуратном пользовании всё равно являются лучшей защитой.Совет для тех, кто бережётся о своём здоровье и хочет выглядеть красиво — приобретайте очки с стеклянными линзами.В новом сезоне в моду входят не только красота и эстетика, а и бережный уход за собой, а правильно подобранная модель и красивый дизайн сделает ваш вид ещё более восхитительным.