Здоровый образ жизни — что это

Как быть здоровым или как им стать особенно в наше время — вот в чем вопрос www.segodnya.ua/wellness !

Быть или не быть или просто жить.

А просто не получается, потому что аптеки — это как за продуктами, едим каждый день и лечимся почти каждый день!

«Здоровье — это ещё не всё, но всё без здоровья — это ничто» Сократ

Философия здоровья – это гармония нашего физического тела с нашим духовным и со всем окружающим нас миром. Идеальное состояние, неправда ли? Но ни к нему ли мы так стремимся всю нашу жизнь, понимая, что это своего рода благополучие в жизни и удовлетворение собственным «Я»?

Сколько разных поисков и подходов, сколько книг и рассуждений! А как на практике? Как хоть разочек ощутить бы эту гармонию! С чего же начать?!

Я хочу разобраться в этом вместе с Вами!

Пишите мне Ваш жизненный опыт, как Вы выходите из ситуации?

Может читаете журналы и статьи, выбирая чужой опыт. А может Вы доверяете только своему доктору и у Вас есть «свой» врач или клиника. А может Вы открыли для себя что-то новое!

Что для вас является опорой, когда организм дает сбой – ваша голова или ваша клиника? Давайте делиться опытом! Кому- то он обязательно пригодиться в трудную минуту!

А я, в свою очередь, постараюсь рассмотреть все точки зрения и подходы к гармонии здоровья на своем сайте  подробнее на   какие только возможны в наше время, дабы понять, как же нам все таки жить, а не выживать в современном прогрессе.

Восточная медицина обучает культуре сохранения здоровья и нахождению первопричины его ухудшения, устранению этой первопричины. Тогда как западная медицина лечит саму боль локально, операбельно и в своей области достаточно успешно спасает людей. Так что же лучше?

Будем разбираться!