Медовый массаж

Самое безотказное оружие любой женщины – ее красота. И каждая из нас мечтает владеть таким оружием. А посему отставим на какое-то время все дела и уделим немного времени своей коже. Ведь красивая кожа – непременная составляющая нашего нового образа. Немного времени, немного сладкого и ароматного меда, капелька усилий – и вскоре ваша кожа засияет, как у красавиц из «Тысячи и одной ночи». Добиться этого поможет медовый массаж. Эту не очень приятную, но потрясающе эффективную процедуру достаточно делать пару раз в месяц. Вот увидите, ваша кожа станет шелковой!

Все, что нам нужно, это…
Естественно, натуральный мед….. Если под рукой есть эфирные масла – прекрасно. Они усилит косметический эффект. Только почитайте рекомендации по применению масла: ведь каждое из них имеет свое предназначение. Грейпфрутовое в сочетании с медовым массажем поможет быстрее расправиться с целлюлитом, сосновое –замечательный антисептик – позволит избавиться от прыщей, лавандовое масло – подарит ни с чем не сравнимое ощущение покоя и умиротворенности. Для массажа ароматных масел понадобится немного. Смесь готовят в пропорции 5 капель масла на одну чайную ложку меда. Смешав оба компонента, нужно растирать масло с медом до тех пор, пока мед не «побелеет».
Как делать?
Просто. Хотя и немножко больно. Но иногда красота требует жертв. Сама по себе техника медового массажа состоит из двух движений. Набираем мед в ладошку и похлопывающими движениями натираем им все тело. Затем переходим к самому массажу. Ладони крепко «приклеиваем» к телу и резко отрываем, при этом часть медовой смеси остается на руках, часть на теле. Постепенно, похлопывания должны стать более резкими и сильными. Мед как будто вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая либо серая масса. Это значит, наша кожа чистится. Мед вытягивает из пор всю гадость, и отдает нашей коже все свои полезности. Ради этого 10 – 20 минут можно потерпеть.