Как правильно ухаживать за бровями: советы косметологов

Красивые брови − это настоящее украшение лица. Они способны сделать глаза более выразительным, скорректировать форму лица. Но брови это не только украшение лица они выполняют защитную функцию, предотвращают попадание в глаза грязи, пота и пыли, поэтому уход за ними просто необходим.

Под воздействием солнечных лучей, химических веществ состояние бровей ухудшается. Они могут стать блеклыми и сухими.

Уход за бровями

После умывания брови следует гладить сначала против их роста, а затем вдоль линии роста, применяя гребешок или щетку. Для этой процедуры хорошо подойдет старая щетка от туши или зубная щетка. Такая процедура стимулирует рост волосков и улучшает кровообращение. Щетку можно смочить в касторовом масле, от этого брови одновременно получат и массаж, и питание, раз в месяц вам понадобится узнать цены на краски для бровей.

Маски для бровей нужно делать пару раз в неделю. Для этого нужно смешать по 4-5 капель растительного, оливкового и касторового масел. Затем с помощью водяной бани подогреть масла. Смочить вату в полученной смеси и нанесите ее на 15-20 минут на брови. После применения такой маски брови станут красивым и обретут блеск. Также этой смесью можно смазывать и ресницы.

Редким бровям поможет использование питательных масок из миндального масла. Ватный диск окунаем в подогретое масло и кладем его на 20 минут на брови. Масло миндаля улучшает рост волосков. Масло Миндаля также хорошо ухаживает за ресницами. От расчесывания таким маслом они становятся густыми, перестают ломаться и выпадать.

Так же хорошо укрепляет и улучшает рост волосков персиковое масло.

Смесь пчелиного воска и масла из вазелина оказывает превосходное действие на состояние бровь. От такой комбинации брови становятся мягкими и блестящими. Применять такое косметическое средство нужно 2 раза в неделю. Для большего результата в смесь можно добавить витамины Е и А.

Маска из инжира хорошее ухаживающее средство за бровями. Запариваем в молоке вяленый инжир, затем инжир нужно выложить на марлю и вырезать полоски по форме бровей. Затем разместите их на бровях, и сверху накрыть теплым полотенцем или салфеткой. Через полчаса полоски удалить.

Уход за бровями – неотъемлемая часть ухода за лицом. Ведь от их состояния зависит не только наш вид, но и здоровье наших глаз.