Как выбрать парфюм, духи

Обоняние — это первое чувство, которое развито у новорожденного. Именно по запаху ребенок распознает маму, именно запах парфюма Вашей первой любви ассоциируется с этим светлым чувством. Поэтому к выбору своего запаха стоит подойти со всей ответственностью.

Многие женщины задаются вопросом, ка правильно выбирать духи, чтобы угадать именно свой запах? Как правильно выбрать парфюм, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность? Какие духи подобрать, чтобы их запах соответствовал и моде, и настроению?

Итак, в нашей статье несколько советов, как же правильно выбирать духи и каким ароматам отдать предпочтение зависимо от ситуации. Первое и главное правило: когда Вы идете покупать себе парфюм, ни в коем случае не душитесь, ведь тогда Вы не почувствуете все богатство новых ароматов, запах смешается с вашими духами и не раскроется на вашей коже. Из тех же соображений не стоит наносить сильно пахнущий крем для тела.

Если вы точно не знаете, какой же аромат вам по душе, на его подбор лучше потратить 2-3 дня. Человеческий нос за раз воспринимает не более трех ароматов духов, все последующие для вас смешаются воедино, поэтому стоит выбрать не более трех самых, на ваш взгляд, удачных, и на следующий день выбирать уже среди них.

Выбирая духи, брызните ими на расстоянии 20-30 см на специальную бумажку-тестер. После того, как Вам понравился тот или иной аромат, можно попробовать его на коже запястья. Важно не покупать понравившийся парфюм сразу, дайте раскрыться средним и нижним нотам аромата, на это уйдет весь день. Только после того, как Вас полностью удовлетворил запах вашего запястья спустя час и спустя примерно 4 часа после нанесения туда духов, можно смело делать выбор.

Выбирая духи, помните, что легкие цветочные ароматы — это для дневного использования, более же сладкие и тяжелые духи лучше использовать исключительно вечером в интимной обстановке или для выхода в свет. Для вечера отлично подойдут духи с фруктовыми нотками.

Важно знать, что женщине необходимо как минимум три вида ароматов. Один — дневной, для работы, второй — для друзей и компании, и третий — для вечера вдвоем в романтической обстановке.

Важно также выбирать духи, зависимо от времени года. Летом вам подойдут сладкие цветочные ароматы с нотками меда в запахе. Для зимы отдайте предпочтение древесным ароматам, они прекрасно гармонируют с кожей и мехами.

И последнее: обратите внимание на свою внешность и зависимо от этого подбирайте себе духи. Ученые доказали, что у большинства людей цвет волос и облик женщины ассоциируется с конкретным запахом. Так, блондинкам для того, чтобы подчеркнуть нежность и свет, подойдут легкие и чистые ароматы с нотками лаванды, ландыша и цитрусовых, брюнетке ближе пряные запахи лилии, нарцисса, сандала и мускуса. Шатенкам подойдут легкие летящие ароматы с нотками акации, душистого горошка и гардении.