Правильный уход за бровями а также выбираем парфюм

 

Чтобы ваши брови были красивыми, нужно ухаживать за ними ежедневно, и пинцета для выщипывания бровей будет недостаточно. Купите специальную щеточку для расчесывания бровей, и пользуйтесь ею с утра, во время нанесения макияжа. Чтобы придать бровям загадочную форму и ухоженный вид, расчесывайте их снизу в вверх, тщательно прочесывая абсолютно каждый волосок. Если специальной щеточки у вас нет, подойдет и щеточка от старой туши для ресниц, только ее нужно тщательно промыть, чтобы на ваших бровях от нее не осталось темных разводов. Идеальным средством для придания волоскам бровей здорового и блестящего вида, в настоящее время является крем-бальзам, который продается во многих магазинах косметики например на сайте https://aro-mania.ru/22-dlya-brovej. Вечером, как только вы возвращаетесь домой, протрите брови тоником, удаляя с них скопившиеся за день пыль и грязь.

Когда вы перед сном удаляете макияж и наносите ночной питательный крем, помните о бровях, нанося такой крем и на них, и сразу же расчешите брови щеточкой, сохраняя их правильную форму. Чтобы улучшить рост волосков ваших бровей, можно использовать уже готовые масляные смеси или витаминные крема, а некоторые дамы делают маски для бровей из подручных средств, к примеру, облепихового масла. Брови будут шелковистыми, если их ежедневно смазывать любыми растительными маслами – персиковым, льняным, подсолнечным маслом. Косметологи в качестве наиболее предпочтительных масляных составов рекомендуют репейное или касторовое масло, но такие средства подойдут лишь обладательницам редких бровей. Помните, что регулярное применения репейного масла стимулирует рост волос, включая и волосков на бровях, поэтому при густых бровях такое масло может создать женщине лишь дополнительные проблемы при выщипывании бровей.

Если у вас редкие брови и хотите предотвратить выпадение волосков, наносите на их поверхность специальные средства. В домашних условиях можно использовать обычное разогретое подсолнечное масло, обмакнув в него кусочек ваты, который потом рекомендуется наложить на брови в виде тампона. В случае, когда у вас на некоторых участках бровей есть «лысые» места, нужно ежедневно протирать это место разрезанным пополам зубчиком чеснока. Брови, как и кожа головы, нуждаются в массаже, чтобы стимулировать кровообращение на данном участке вашего лица

Выбираем парфюм для себя

Когда мы выбираем парфюмерию для себя, то понимаем, что окружающий нас мир мы воспринимаем разными ощущениями, среди которых и обоняние. Зная, как правильно выбрать женскую парфюмерию, несложно совершить приятную покупку. Человек дыша воздухом, различает и окружающие запахи. Парфюмерия, это не что иное, как окружающие ароматы, в приятном их восприятии, а если дословно с латыни, то «запах сквозь дым». Еще в древнем Египте парфюмерию люди применяли для ароматизации приношений богам, тем самым ярко выражая свои чувства.

Современная парфюмерная композиция, это смесь различных компонентов, служащих для ароматизации. В такой продукт, являющийся раствором спирта с водой, входят множество ароматических составляющих, в конечном итоге дающих сильный устойчивый запах с приятными для человека оттенками. Состав ароматов бывает искусственного или натурального происхождения.

Сегодня, наиболее популярны масла натуральных веществ и созданные на их основе парфюмы, например, женские духи посмотреть на ресурсе makeup.com.ua которые, сами за себя говорят об их высоком качестве. Женская парфюмерия с незапамятных времен является неотъемлемой частью нашей жизни, а современные духи, изготовленные ведущими брендами с учетом накопленных научных исследований, по своим ароматическим свойствам и продолжительности действия тончайших запахов превосходят предшественников на порядок. Использование современных духов от известных производителей туалетной воды подчеркивает в женщине ее индивидуальность, определяет заданный стиль и изысканность вкуса. Ни одна дама, не мыслит свою жизнь без парфюма, создающего ее имидж. Предлагаемое магазинами разнообразие ароматических оттенков, позволяет подобрать запахи под любой тип характера, стиль и манеру поведения, а также подчеркнуть текущее настроение.

Женскую туалетную воду или духи лучше выбирать и покупать в начале дня, когда обоняние самое сильное. Лучше, перед походом в парфюмерный магазин, не пользоваться какими либо ароматическими средствами и дезодорантами, от кожи должен исходить естественный запах. Нанесите немного духов гуччи на локтевой сгиб или запястье и почувствуйте весь насыщенный аромат их композиции. Обычно, тест-полоска создает лишь начальный аромат, поэтому, чтобы не смешать композиции и не ошибиться в выборе, не торопитесь с пробами запахов.