Технология наращивания ногтей

Технология наращивания ногтейПроцедура наращивания ногтей занимает у профессионального мастера полтора-два часа и состоит из нескольких этапов. Сначала подготавливают натуральный ноготь, затем выкладывают материал и запиливают ногти. Каждую из этих операций нужно делать правильно и с особой тщательностью, чтобы конечный результат не разочаровал.

Нарастить ногти у метро Лермонтовский проспект. Салон предлагает услуги профессиональных мастеров, процедура наращивания будет проведена на самом современном уровне, с гарантией сохранения здоровья ногтей и долговременного эффекта красоты и ухоженности.

Подготовка к наращиванию – это увлажнение кутикулы и сдвигание ее пушером для того, чтобы на ногте не остался птеригий. Если этого не сделать, может произойти отслойка на ногтях. Остатки масла удаляются.

Далее опиливается ногтевая пластина. Хороший мастер не будет спиливать много, ведь ногтевая пластина в тонком состоянии становится очень чувствительной, а материал на ней держаться не будет. После опила наносится, в зависимости от того, акриловые или гелевые будут ногти, праймер либо бондер. Так ноготь пропитывается и просушивается для следующего этапа — выкладывания материала. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не попасть на кутикулу. Если все-таки это случилось, с помощью фрезерной машинки излишки осторожно спиливаются. Должна получиться красивая, не плоская и не горбатая форма ногтей.

После того, как ногти получились одинаковой длины и формы, начинают наносить лак. Акриловые ногти сначала покрывают прозрачным лаком, а лишь затем цветным. Это делается потому, что акрил впитывает в себя лак, и когда захочется сменить цвет, на ногтях останется предыдущий оттенок. Заканчивается процедура наращивания ногтей обязательным увлажнением кутикулы маслом.