Укрепляем мышцы спины

Практически нет такого человека, который не знает, какую часть своего собственного тела застраховала известная актриса и певица Дженифер Лопес. Но давайте перейдем от пятой точки немножко выше – к пояснице. Сегодня мы с вами укрепляем мышцы спины, говорим об их важности и взаимосвязи со всеми аспектами женской жизни.

 

Дело в том, что в районе поясницы и немножко выше копчика, расположена очень важная для человека энергетическая зона. У нее есть своя, гиперважная функция — она отвечает за жизненный потенциал и репродукцию, это такой себе внутренний стержень человека. Мышцы поясницы, живота, ягодиц, бедер, находясь в тонусе, помогают в этом деле. Ну а правильная и красивая осанка – это отображение состояния внутреннего стержня.

Если в этой энергетической зоне нервные импульсы проходят без особых препятствий, тогда и человек ощущает себя полным силы и энергии, причем, не только физической но и ментальной.

Но ведь мы живем в ХХI веке, большинство людей ведет малоподвижный образ жизни, у многих сидячая работа. В результате этого, мышцы организма, особенно в зоне поясницы и таза на протяжении многих часов бездействуют, а значит, они теряют свою выносливость и силу. Также это является причиной того, что нервные импульсы не всегда могут дойти до нижней части тела. Кроме этого, также не могут от этих участков тела дойти нервные импульсы к головному мозгу. Вот именно по этой причине, из-за дисбаланса, появляются проблемы со здоровьем.

Следует отметить, что укрепление мышц поясницы, пресса, малого таза, ягодиц важно не только в повседневной жизни, так как от этого зависит здоровье человека. Но при планировании беременности и при ее протекании, это делать просто необходимо. Ведь от этого зависит жизненный потенциал будущего ребенка и матери. Поэтому, будущие мамы должны заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих собственных будущих детей.

Конечно, дело не только в пояснице, для человека вообще важна здоровая и гибкая спина, а также шейный отдел. Чтобы они постоянно были в тонусе, нужно делать специальные упражнения. Все это поможет сделать крепче мышцы малого таза, также это будет способствовать оздоровлению мочеполовой системы, ну а в результате этого у человека добавится жизненной энергии.

Относительно самих упражнений, то здесь все весьма индивидуально, для начала, нужно заняться общей физкультурой и вообще своим телом. Для этого нужно делать зарядку, бегать, можно посещать бассейн. После этого лучше воспользоваться услугами персонального тренера, который поможет составить необходимый комплекс упражнений, который будет держать мышцы организма в тонусе. Или же взять наиболее распространенный и стандартный комплекс, который стопроцентно не нанесет вреда, а только поддержит и восстановит мышцы.

Вот, например, очень неплохая зарядка для укрепления мышц спины доступная практически каждой особе, которая желает позаботиться о своей прекрасной спинке. Не ленимся!

[tube]http://www.youtube.com/watch?v=LywrIh7zbtw[/tube]

Comments are closed.