Похудеть со скакалкой: отзывы, эффект, техника

Ну а на этот раз, следуя закономерности своих же успехов, расскажу вам, как похудеть прыгая на скакалке. Могу честно признаться, что сама забросила прыжки на скакалке, а очень зря. В своё время только бег и скакалка позволяли мне оставаться в форме. Можно смело утверждать, что именно скакалка без лишних затрат позволяет быстро согнать лишний вес. Это утверждение основано не только на личном опыте, но и на отзывах — похудеть со скакалкой не только можно, но и проще всего — мнение многих спортсменов, качков и просто мужчин из тренажёрки.

Что хотелось бы заметить. Прыгать, конечно же, лучше не в зале, а на свежем воздухе. Лёгкие должно насыщаться кислородом, хорошим кислородом, а не воздухом из затхлого помещения. Но понятное дело, что если такой возможности нет, то и помещение тоже сгодится. Главное заранее побеспокоиться о мнении соседей, если вы,например, решили-таки прыгать дома. Все знают, что прыгать веселее и эффективнее в компании, потому как человек, прыгающий рядышком, всегда мотивирует. И почему бы не устроить соревнование по прыжкам?

Прыгать и худеть многие умеют ещё с детства, ведь прыгалка — это атрибут многих девочек-подростков. Прыгать можно подряд, или через один, попеременно подпрыгивая то через скакалку, то просто на земле. Имейте в виду, что здесь нет цели подпрыгнуть как можно выше или прыгать как можно быстрее. Лучше подпрыгивать на среднюю высоту, не слишком перегружая ноги. Можно прыгать назад, можно попеременно меняя ноги, как будто вы бежите. Можно прыгать то на одной ноге, то на другой. Можно вообще попробовать акробатические этюды, знакомые нам с детства — прыгать, скрещивая руки.

И все, наверное уже слышали про искусство, называемое скипингом. Это уже не бездумное подпрыгивание, а целая тренировочная система, техника которой чётко продумана до мелочей. Настоящие скиперы прыгают по много часов и выделывают трюки, которые простым смертным не по силам. Кто может подпрыгнуть и провернуть за время своего прыжка скакалку 5 раз? Я лично не могу, а вот по два раза у меня получается после нескольких тренировок.

На сегодняшний день скипинг собирает только самые лучше отзывы. Вам вовсе необязательно становится профессиональным скипером. Однако помните, что кроме потери веса, прыжки на скакалке, как и многие другие физические упражнения помогают оздоровиться в целом — улучшить сердечную и мышечную систему, подтянуть кожу, укрепить иммунитет.

Итак, похудеть с помощью скакалки вполне реально — все отзывы говорят о том, что по соотношению «затраты(физические, моральные и финансовые)-результат, она превосходит и занятия фитнесом, и в тренажерном зале, и танцами. Уделите хотя бы 15 минут своего времени в день, и оздоровите свой организм. Не проходите мимо самого дешёвого и простого тренажёра для собственного тела — скакалки!

Comments are closed.