Снотворное в домашних условиях

Сегодня мы с вами узнаем, как изготовить снотворное в домашних условиях. Все чаще люди страдают бессонницей. А те, кто могут заснуть, все чаще жалуются на то, что их сон стал очень неглубоким и чутким. Долго человек без хорошего сна не может, поэтому зачастую люди прибегают к таблеткам, считая их одним из надежных методов борьбы с отсутствием сна. Но гораздо безопаснее заменять таблетки «бабушкиными» рецептами, ведь народная медицина более безопасна.

Не секрет, что, если человек выспался и отдохнул, то его работоспособность намного выше. А понять, как сон влияет на внешнюю привлекательность, нетрудно – нужно просто посмотреть в зеркало. Несложно подсчитать, что человек в состоянии сна проводит третью часть своей жизни. Как бы мы ни относились ко сну, но он нам, все равно, жизненно необходим.

Здоровый сон — самое эффективное и натуральное средство для восстановления сил. Известно, что человек, как и большинство созданий, живет в двух состояниях: активном и состоянии покоя. Именно во втором случае из организма удаляется напряжение и восстанавливаются силы.

Если человек недостаточно отдыхает, то это не проходит бесследно. Если не поспать всего лишь сутки, то уровень концентрации внимания падает и притупляется зрение, человек испытывает беспочвенный страх и озноб. Во время сна в организме происходят химические процессы. Например, тот белок, который поступает в организм с пищей, усваивается во время сна. И, соответственно, чем качественнее и глубже наш сон, тем интенсивнее усвоение белка и восстановление клеток кожи. Именно этим объясняется привлекательная внешность после сна.

Каждого человека окружает множество факторов, которые негативно влияют на сон. Кому-то сложно перестать думать о насущных проблемах, а кто-то страдает от посторонних шумов. Отрицательно на сон влияют даже снотворные препараты. При их употреблении человек спит, но не чувствует себя отдохнувшим. Следующие советы помогут вам не только спать достаточное количество времени, но и сделать сон плодотворным.

Многие даже не догадываются, что на качестве сна сказывается все то, что мы кушаем. Например, пища, которая богата серотонином, магнием и мелатонином, оказывает успокоительное и расслабляющее действия, а также снимает нервное напряжение. Перечень, приведенный ниже, поможет вам выбрать то, что является более подходящим в вашем случае:

• Для успокоения и быстрого засыпания на ужин рекомендуют кушать запеченный картофель или вареный рис.

•Аминокислота и кальций, содержащиеся в топленом молоке, оказывают снотворное действие, поэтому этот напиток полезен в вечернее время.

• Есть мясо на ночь – не лучшая идея, но диетическое мясо индейки – исключение, в том случае, если его кушать отдельно от других продуктов.

• Овсянка богата не только клетчаткой, но и гормоном сна, поэтому, в сочетании с молоком и медом, она дает потрясающий эффект.

• Половина банана или киви, съеденная перед сном, – тоже гарантия крепкого сна. Но снотворным эффектом обладают не только продукты, но и напитки.

• Беспокойные мысли устранит отвар ромашки с добавлением меда.

• Настой боярышника (на стакан воды 20 гр. боярышника) можно добавить в постоянный рацион и принимать перед едой. Сами ягодки можно добавлять в чай.

• Можно заменить чай душицей и заваривать ее.

• Чай из мяты не только улучшает сон, но и оказывает спазмолитическое и сосудорасширяющее действия. Органические кислоты, входящие в ее состав, улучшают общее самочувствие.

• Иметь хороший сон можно при постоянном употреблении настоя из сельдерея. Чтобы забыть обо всех тревогах, нужно расслабиться, и в этом помогут специальные ванны.

• 3 раза в неделю рекомендуют принимать медовую ванну(в теплой воде нужно растворить 60 граммов меда).

• Если перед сном принять ванну, и добавить в нее хвойный экстракт, то сон будет глубоким.

• Несколько капель лавандового масла помогут забыть обо всех тревогах.

• Отвар из пустырника, валерианы и ромашки, добавленный в ванну, обеспечит здоровый и продолжительный сон.

Некоторым взрослым людям необходимо спать не менее 9 часов. В любом случае прислушивайтесь к потребностям своего организма. Перед сном займитесь тем, что приносит вам радость и удовлетворение. Это может быть пешая прогулка или прослушивание любимой музыки. Главное, чтобы засыпали вы с положительными эмоциями.

Ну вот вы и узнали способы быстро уснуть, а спать потом долго и крепко. Помните, что бессонница может быть не только временным явлением, а признаком одного из заболеваний. Поэтому, если народные средства вам не помогают, то лучше обратиться к врачу.

Comments are closed.