Как убрать зону галифе

Как убрать зону галифе? Как хотя бы сделать её чуть менее выраженной? Этим вопросом мучаюсь не я одна, а многие и многие дамы. И как их только не обзывают, эти окаянные места! И ушки…..и галифе, и щёчки. Так что вопрос как убрать галифе на ногах – далеко не риторический, а требующий активных действий, причём изо дня в день.

Итак, переходим к обзору самых действенных средств в неравном бою с грушевидной формой тела!

Сразу хочу сказать, что про липосакцию говорить здесь не будем, потому как не всё так безнадёжно, не стоит впадать в крайности, тем более что от галифе на бёдрах отлично помогают упражнения, самая обычная физкультура. Так что прибегайте к ней только в том случае, если все более щадящие способы не дали видимого результата. Скажу вам по опыту моей хорошей знакомой, процедура эта просто ужасная, болезненная и не всегда оправдывает полученный результат.

Многим хорошо известно, что массаж зоны галифе – один из самых лучших способов борьбы с жировыми отложениями на бёдрах. Самомассаж хорош своей дешевизной. Но мы-то знаем, что никто не сделает вам более эффективный массаж, чем профессионал. На процедурах очень полезно сочетать массаж с миостимуляцией, обёртываниями и последующим скрабированием или использованием жёсткой мочалки.

Могу сказать, что лично для меня наибольший результат достигался при использовании цитрусовых и виноградного масел в процессе массажа, а также водорослевого или с перцем обёртывания. Обёртывания и сами по себе очень хорошо помогают в борьбе с галифе, однако то, что предлагают в салонах, зачастую бывает непомерно дорого, а использовать лучше всего всё же более натуральные компоненты. Лично я, отходив курс из 10 массажей, стала просто покупать у своего массажиста закупаемые ею водоросли и шоколад для обёртываний.

Очень полезен в борьбе с этими зонами душ Шарко, но про него мы расскажем в отдельной статье, посвящённой в целом похуданию с помощью этого замечательного способа. И также опробуйте гидрованны, они не менее полезны в вопросе похудания.

Безусловно, вам поможет и правильная диета. Как известно, неправильное питание способствует неравномерному распределению жировых отложений на теле. Так что если не желаете помогать жирку откладываться там, где не положено,  солёной и острой пищи.

А вот теперь, самое интересное – какими упражнениями убрать галифе. Нужно заметить, что упражнения от галифе на бёдрах хороши тем, что чем чаще ты их выполняешь, тем легче тебе их повторять, и тем менее болезненны ощущения после каких-либо других нагрузок, будь то катание на велосипеде, поход, плавание в бассейне и так далее. Наиболее эффективными можно назвать следующие упражнения:

  • Ножницы
  • Велосипед
  • Приседания с утяжелителями (или, например, с бодибаром)
  • Махи ногами из положения лёжа (как лёжа на спине, так и на боку)
  • Ещё одно упражнение лично от меня! Садитесь на пол, ноги вытягиваете перед собой прямо. И начинаете перемещаться по полу с помощью своей попы. Покажется смешно, но имеет реальный эффект. Вы можете помогать активно себе руками, поверхность может быть любой, но ковёр предпочтителен. Попа на следующий день будет болеть, но потом это пройдёт. Кроме уменьшения объёмов это упражнение ещё и тренирует мышцы.

Хочется взвыть и сильно заругаться при одной только мысли о том, что мужчины практически не имеют такой проблемы и никогда не вопрошают поисковики, как визуально уменьшить бёдра. Но, не стоит отчаиваться и впадать в уныние. Пока идёт борьба, всё в наших силах, покой нам только снится! И помните, только комплексный подход поможет вам победить эту битву!

Comments are closed.