Деревянные фигурки в интерьере. Как сделать правильный выбор

деревянные фигурки животных

Оживить домашнюю обстановку, и сделать ее более теплой и уютной под силу даже самым небольшим вещицам. Для этого не обязательно снова затевать глобальный ремонт или менять мебель, достаточно просто найти красивые деревянные фигурки животных, как эти, которые гармонично впишутся в интерьер.

Почему именно статуэтки из дерева? Ведь именно этот экологичный и природный материал наделен некой жизнью, он одухотворен, излучает тепло и положительную энергетику. Даже если вы не вкладываете смысл в подобные предметы декора, то непревзойденными изделиями ручной работы можно просто любоваться. Их плавные формы, точная детализация каждого элемента и продуманный сюжет завораживают взгляды независимо от того, как вы относитесь к искусству.

Сегодня многим уже надоели безликие вещицы и их несменяемый блеск, поэтому хочется черпать вдохновение из чего-то нового и оживленного. Предлагаем вашему вниманию африканские статуэтки из дерева, которые создаются опытными мастерами вручную. Второй такой фигурки вы точно не найдете. Вам не придется ехать в Африку, чтобы привезти издалека воина Масаи или кочевника, жену вождя или африканскую женщину, глаза которой наполнены радостью и в тот же момент бесконечной усталостью. Все это вы можете приобрести у нас.

Оригинальные аксессуары изготовлены из натурального дерева эбен, именно эта порода является самой подходящей для воплощения колоритных фигурок и образов. Древесина обладает уникальными свойствами, она отлично выдерживает нагрузки от ударов и почти не усыхает.

Стильные статуэтки, выполненные в черном цвете, будут благородно смотреться в домашней обстановке. Уникальные изделия станут не только достойным украшением интерьера, они также смогут защитить ваш дом от недоброжелателей, и внесут в него достаток, успех и любовь. Например, статуэтка «Черная черепаха» станет отличным стимулятором умственного развития и карьерного роста. Она не займет много места на рабочем столе, но наделит вас мудростью, терпением и упорством.

Если вы желаете открыть для себя завораживающий мир африканских статуэток, то начните с приобретения фигурки «Слон Афолаби». Животное выполнено в реалистичной манере, а ручная работа видна невооруженным взглядом. Слон является мудрым советчиком и надежным помощником, поэтому он притянет удачу и сможет устранить любые препятствия с вашего пути. В том доме, где живет слон, будет царить богатство и процветание.

У нас вы также найдете и другие заморские диковинки – фигурки индонезийских мастеров. Благодаря разнообразной тематике вы сможете подобрать уникальный экземпляр. Декоративная статуэтка примитива, искусные фигурки животных или набор милых зверушек – выбор остается за вами. Вы можете расставить изделия в спальне, детской и гостиной, либо собрать их вместе, создав гармоничную композицию.

А если вам хочется преподнести на годовщину свадьбы необычный подарок, то обратите внимание на арт «Одно целое». Неординарный сувенир напомнит влюбленным о том, что в них живет такое светлое чувство, как любовь. Поэтому они могут покорить любые вершины, если будут идти вместе рука об руку.

Как видите, у нас всегда есть из чего выбрать. Осталось определиться с тематикой и совершить путешествие по нашему торговому ресурсу в поиске искусного экземпляра.