Кормление грудью

Как нужно вести себя в первые дни кормления грудью: прикладывать ли ребенка к груди, когда он проголодается, или не дожидаться этого момента? Много ли женщин в этом родильном доме кормят детей грудью? Начинать кормить малыша грудью там, где это не приветствуется, достаточно сложно.

В этих родильных домах, как правило, забирают малыша от матери на ночь. К кому вы обратитесь в таком случае?

Кто будет кормить ребенка из соски?

Будет ли это делаться по графику или когда малыш проголодается?

Можете ли вы сами выбрать питательную смесь для искусственного вскармливания ребенка? Размещение Предоставят ли вам отдельную палату?

Необходима ли дополнительная плата? Смогут ли обеспечить диету, необходимую вам в соответствии с вашими религиозными взглядами или медицинскими показаниями?

Предусмотрено ли питание для посетителей?

Во всех ли палатах есть телефон? Может ли ваш ребенок пользоваться бельем, принесенным из дома?

Справьтесь о бесплатных услугах, предоставляемых родильным домом. В некоторых случаях вы должны будете оплатить прием родов или лекарства.

Как правило, в родильных домах посещения разрешены во второй половине дня до 19-20 часов. Желательно, чтобы в день приходило не более 2-3 человек, так как визиты быстро утомляют роженицу, и иногда она уже не может уделить должное внимание своему малышу.

Если у вас уже есть дети, могут ли они прийти и увидеть братишку или сестренку и предусмотрено ли для этого специальное помещение?