Советы экспертов по выбору межкомнатных дверей

По просьбе общества потребителей эксперты выделили основные особенности межкомнатных дверей, разделив таким образом все многообразие предлагаемого товара на несколько категорий. Учитывая особенности каждого вида продукции, потенциальному покупателю значительно проще определиться с выбором той или иной модели в зависимости от типа и особенностей помещения, а также суммы имеющихся средств.По типу конструкции межкомнатные выбрать межкомнатную дверь в Киеве бывают щитовыми и филенчатыми. Межкомнатная щитовая дверь являет собой гладкую поверхность, для облицовки которой используют пластик либо фанеру. Такие межкомнатные двери характерны отличным качеством, доступной ценой и универсальностью использования.

Щитовую дверь с успехом можно использовать в качестве не только межкомнатной, но и входной и даже двери для ванной комнаты.Для филенчатой двери используются следующие элементы: рама (основная часть), вставленные в раму филенки и стекло. Для дверей такого типа характерны меньший по сравнению со щитовыми вес и отменная звукоизоляция.Все существующие модели межкомнатных дверей можно поделить на 4 группы по типу используемого материала для покрытия поверхностей.

Двери оклеивают шпоном, покрывают краской, также весьма популярны тонированные и ламинированные поверхности.Если судить о качестве дверей, в зависимости от применяемого для их изготовления сырья, то самым лучшим вариантом была и остается древесина. Такие двери характерны прочностью, качеством и экологичностью. Деревянные межкомнатные двери считаются по праву самыми лучшими. Хотя современный рынок предлагает варианты пользующихся спросом благодаря низкой стоимости дверей из стеклопластика, МДФ, стекла, ДСП, поливинилхлорида, пластика и других материалов.