Свадебный букет невесты

Как и сам свадебный наряд, букет для невесты в день бракосочетания – это важный атрибут, поэтому выбрать его надо с умом. В первую очередь, цветы в свадебном букете должны быть по душе невесте. По размеру и цветовой гамме он должен подходить к тематике праздника и наряду молодой. Разные свадебные букеты необходимы для официальной регистрации брака, для венчания, для тематической свадьбы в определенном стиле.

Заказ цветов на бракосочетание и букет невесты надо делать заранее. В теплый сезон для свадьбы подойдут любые виды цветов. Зимой не стоит выбирать орхидеи и полевые цветы, они плохо реагируют на низкую температуру. Замечательно смотрятся на свадьбе зимой и поздней осенью хризантемы и розы. В начале осени можно украсить свадебный букет зеленью и ягодами, как символами плодородия, а для бракосочетания весной хороши нежные весенние цветы.

Цветовая гамма свадебного букета и композиций для украшения банкетного зала, свадебного кортежа, дома жениха и невесты, выездной регистрации не должна быть яркой и пестрой. Нежные тона, пастельные оттенки кремового, белого, сиреневого, розового – идеальное решение. Праздничные букеты красиво выглядят, если их украсить стразами и блестками, эффектно переливающимися в лучах солнца. Шоколадные и бордовые оттенки цветов и оформления букета смотрятся всегда изысканно и утонченно. К ним подходит золото и яркая зелень.

Немаловажный фактор – исполнение свадебного букета, то есть его дизайн и оформление. Каждый цветок должен надежно крепиться, быть чистым и свежим. Красящие и колючие части удаляются. Букет в руках невесты должен быть до самого вечера свежим, поэтому цветы помещают в специальную флористическую губку, пропитанную водой. Так как невеста должна держать букет практически все время праздника, надо позаботиться о его удобстве и легкости. Букет на свадьбе молодая держит всегда в правой руке, а если флорист предложил сложную композицию, то следует порепетировать, как ее правильно носить весь день свадьбы.

При составлении и выборе свадебного букета, когда заказывается доставка цветов на дом от компании La Rose на девичник или сватовство, стоит учитывать и свадебную цветочную символику, и приметы. Розы – классический символ любви. Красные розы – знак любви, жизни и страсти, а белые – невинности, очарования, чистоты. Розмарин – символ верности, памяти, вечной любви, а мирт – красоты и брака. Тюльпаны свидетельствуют о непринуждённом характере человека, белые каллы – о целомудрии. Правильно выбранный букет для невесты непременно повлияет положительно на дальнейшую счастливую жизнь супружеской пары, он произведет огромный эффект, дополнит неповторимые черты своим очарованием и природной красотой.

Юным невестам подойдет букет из тюльпанов, гвоздик, гербер, полевых цветов, которые подчеркнут ее милую красоту и свежесть. Классический свадебный букет состоит из роз, которые дополняют лизиантусом, фрезией, агапантусом, берграссом. Помещают цветы на каркасе в форме сердца, капли, овала или на портбукетнице. Композиция для свадьбы в любом варианте смотрится восхитительно. Букеты из орхидей подойдут невестам в возрасте и изысканным дамам. Они символизируют страсть, крепость чувств влюбленных и серьезность намерений.

На помолвку жениху посоветуем букеты для возлюбленной и ее мамы из экзотических цветов. Такие цветы женщины получают не часто, и они их точно порадуют своим необычно прелестным видом.

Любая невеста – это цветок, нежный или страстный, неописуемой красоты! Дарите своим будущим невестам цветы не только на свадьбу, а просто так!