Покупка туфель: как найти свою идеальную пару?

Выбор обуви — это непростая задача, ведь идеальная пара должна не только иметь привлекательный внешний вид, но и быть комфортной в носке. Особенно этот вопрос актуален для представительниц прекрасного пола, большинство из которых предпочитает иметь в гардеробе несколько моделей на один сезон, в том числе и кожаные туфли. Но как же не ошибиться с выбором последних?

На что обращать внимание?

Прежде чем отправляться за покупками, стоит внимательно изучить свой гардероб и определиться, для каких нарядов вам необходима обувь. Это поможет сориентироваться в магазине среди большого многообразия моделей. Так, например, идеально дополнить деловой образ смогут классические туфли-лодочки. Они будут уместны всегда и везде, кроме того, никогда не выйдут из моды. Обратите внимание на высоту каблука. Если для каких-либо торжественных мероприятий вполне можно приобрести эффектную модель на высокой шпильке, то для повседневной носки больше подойдут туфли на небольшом каблуке (не более 5 см). При этом предпочтение стоит отдавать натуральным материалам: коже или замше. Стоит иметь в виду, что качественное изделие будет иметь эластичную подошву, сгибание которой не приведет к значительной деформации верха обуви.

Девушкам, которые ведут активный образ жизни и предпочитают максимальный комфорт, стоит обратить внимание на туфли на платформе. Они визуальной удлинят ноги и добавят росту, а за счет широкой подошвы будут так же удобны, как и обувь на низком ходу. При покупке такой модели также стоит уделить особое внимание подошве. У вас не должно возникнуть сомнений в качестве материалов, из которых изготовлена платформа.