Почему стоит обращаться к частной скорой помощи

По статистике, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни вызывал скорую помощь — если не для себя, то для близкого. Опыт общения с бригадами врачей не всегда бывает положительным, а отсутствие необходимых лекарств часто приводит к серьёзному урону здоровья. Теперь же жители многих городов могут вызвать бригады частной скорой помощи из платных медицинских клиник.

Преимущества и особенности частной скорой помощи

За границей такая практика давно стала обыденной, наряду с государственными машинами, по городу курсируют частные скорые помощи, к которым обращаются гораздо чаще. Основная причина такого выбора — более высокая эффективность.

Преимуществами вызова негосударственной скорой помощи следующие:

  • время ожидания не превышает 10 минут, а иногда 5-7 минут, что очень важно в острых случаях с угрозой для жизни;
  • врачами применяется весь перечень современных медицинских препаратов, тогда как в государственных ограничиваются только теми, что есть;
  • машины оснащены новейшим оборудованием и техникой для стабилизации, оттого при транспортировки больной не почувствует тряски;
  • наличие современного оборудования позволяет провести реанимацию непосредственно в сложных условиях;
  • высокая квалификация врачей, который имеют все необходимые знания и опыт для оказания помощи;
  • вежливость, аккуратность в работе и доброжелательность — обязательные качества каждой бригады.

Помимо вызова в экстренных случаях, к частной клинике можно обратиться в случае транспортировки тяжелого больного — для встречи его у поезда или в аэропорту.

Как вызвать скорую помощь

Чтобы бригада выехала по указанному адресу, необходимо вызвать ее по номеру телефона, который стоит заранее сохранить в памяти сотового или записать. Оформление заявки аналогично обращению в государственную скорую помощь: нужно назвать имя больного, возраст, симптомы болезни, точный адрес (код подъезда, домофон и другое). Пока диспетчер фиксирует вызов, бригада уже мчится по указанному адресу, что возможно благодаря использованию современных информсервисов.

Команда врачей осмотрит больного, выполнит необходимые медицинские манипуляции, в случае необходимости — подберет подходящий стационар. Благодаря наличию в машинах современного оборудования, врачи могут провести первичную диагностику состояния больного или выполнить реанимационные манипуляции. Кроме обычных больных, в такую скорую могут обратиться все, у кого есть страховой полис, сообщив об этом в свою страховую компанию. Подробности предложения можно узнать на официальном сайте медицинской компании. Обращение к специалистам частной клиники — это гарантия квалифицированной, и, главное, своевременной медицинской помощи, которая может спасти жизнь и здоровье человека.