Детская демисезонная одежда

Составить правильно детский демисезонный гардероб — не простая задача, как кому-то может показаться. Такая одежда должна отвечать многим требованиям. В первую очередь, она должна быть непромокаемой, ведь осенью и весной часто бывает дождливая погода или идет снег. Также одежда должна быть непродуваемой, однако без проблем позволять коже дышать. И немаловажное условие — удобство и комфорт ребенка во время движения и в состоянии покоя. Если вы купите качественную верхнюю одежду, то она прослужит не один сезон, перейдя по наследству младшим детям, и будет выглядеть как новая. Такие приобретения — это реальная экономия семейных денег, которые можно потратить на другие полезные вещи.

Особой популярностью пользуются комбинезоны, которые обычно покупают для детей дошкольного возраста. Демисезонный комбинезон имеет удачную конструкцию, благодаря чему снег и вода не попадут вовнутрь во время подвижных игр детей. К тому же комбинезон хорошо сохраняет тепло и защищает от ветра. Желательно, чтобы под комбинезон не требовался еще один дополнительный толстый слой одежды.

Детям младшего и среднего школьного возраста нужна одежда, которая имитирует по покрою взрослые модели.

Это прививает детям чувство самостоятельности и приучает к взрослой одежде. Поэтому о комбинезонах забываем и ищем отделы, где представлены осенние и зимние куртки для девочек оптом и штаны. Покупайте удлиненные куртки, ниже бедер, чтобы ребенку было тепло. Что касается ткани, то необязательно покупать только непромокаемые, можно рассматривать изделия и из ткани или замши.

Удобно, когда подкладка отстегивается: в таком случае куртка пригодится на любую погоду, да и стирать её будет гораздо удобнее.