Маникюр. Самые модные тенденции

Мода не стоит на месте и на смену одним модным тенденциям приходят другие. Это касается и маникюра оборудование для которого можно приобрести на сайте . Так чем же будет удивлять в этом году nail — индустрия?

Итак, что касается формы ноготков, то, несомненно, на первое место выступает эффектный овал. Не менее востребована миндалевидная форма. Что касается квадратной формы – он уходит на второй план. Так же, кстати, как и мода на короткие ноготки. В тренде снова длинна!

1.Браслеты. Одним из самых модных в 2018 году тенденций в маникюре является маникюр, имитирующий браслеты. В основу следует взять лаки светлых пастельных цветов. Выполняется такой маникюр при помощи тончайшей иголки.

2.Втирка. В зависимости от материала и метода нанесения, втирка дает самые неожиданные результаты. Так, втирка – металлик имеет различные оттенки от серебристого до зеленовато – синего. «Северное сияние» при правильном нанесении имеет невероятный вид, сочетая в себе несколько оттенков, которые переливаются на ноготках. Втирка – призма дает потрясающие переливы за счет преломления на них солнца.

3.Геометрический рисунок. В 2018 году одним из самых популярных дизайнов является широкая полоса по центру ногтя. Сначала наносят базовый цвет, сушат. Далее, тонкой кистью прорисовывают границы полосы и делают растушевку цвета. Затем, присыпают пудрой и неординарный маникюр готов!

4.Оригами. Чтобы воплотить в жизнь рисунок в стиле оригами требуется достаточно опытный мастер. Маникюр с мордочками животных подойдет на каждый день. Очень симпатично смотрятся мультяшные герои на ноготках модниц!

5.Стразы. Для создания роскошного маникюра сейчас используют камни разного цвета и размера. Выкладывают узоры, как правило, на одном пальчике. Главное – соблюсти меру, иначе это будет выглядеть безвкусно.

6.Waterway. Если модница решила применить эту относительно новую технику, первоначально необходимо определиться с рисунком. Как правило, это абстрактный рисунок. Наносится база, затем фоновый гель – лак. После просушки и удаления липкого слоя покрывают силиконом. Пока он не высох – капается несколько капель разного лака. Делаются разводы при помощи тонких кистей или иголки.

7.Камифубуки. Это один самых модных дизайнов для ногтей. Камифубуки представляет собой россыпь блесток, конфетти, фольги разного цвета и размера. Тренд сезона – кружочки, посыпанные пудрой. Использовать этот маникюр актуально как к повседневному образу, так и вечернему.

8.Лепка. Акриловая лепка на ногтях смотрится роскошно для праздничного и свадебного маникюра. Результатом такой лепки становятся объемные цветы и банты, лепестки и фигурки. Создается данный дизайн при помощи акриловой пудры и жидкого мономера. Так создается максимально пластичная масса. Мастер прорабатывает каждую линию задуманной фигуры, что требует достаточного опыта и умения.

9.Металлик. При помощи различных материалов создается дизайн – металлик. Самый простой способ при помощи фольги. После нанесения базы ноготок покрывается цветным лаком. Очень важно правильно подобрать цвет лака и цвет зеркальной пленки! Затем, после нанесения клея накладывается фольга.

10. Омбре. Омбре имеет огромное количество вариаций. Один оттенок плавно переходит в другой, создавая неповторимые образы. Данный nail – art идеален для вечернего или свадебного образа.

Что касается цветовой гаммы в 2018 году, то модницы могут позволить себе абсолютно все! Цветовая палитра богата как никогда. Любительницам ярких оттенков придутся по душе фиолетовый, зеленый, бордовый. Романтические натуры будут в восторге от пастельных тонов – небесно – голубой, фисташковый, нежно – розовый. Ну и, конечно, классический белый, черный и красный шикарно смотрится на любых ноготках.