Уход за кожей вокруг глаз

Глаза, самая прекрасная часть тела. Именно их воспевают в поэзии, о глазах спето немало романсов, художники уделяют им особое внимание. Глаза способны начать разговор, в тот момент, когда с губ еще не слетело ни одного слова. Именно глаза делают женщину прекрасной, загадочной и обворожительной, но только в том случае, когда они отображают ее богатый внутренний мир, а не возраст. Чувствительный уход за кожей вокруг глаз очень рано начинает стариться. Мешки под глазами, морщинки, пигментные пятна, синяки, иногда начинают портить настроение еще совсем юной женщине. И не удивительно, многочасовые сидения у монитора, ежедневное нанесение и снятие макияжа еще тот стресс для бедной кожи.

Если вид ваших глаз вам не нравится, можно сделать блефаропластику верхних и нижних век и обновить ваши глазки. Но это кардинальный метод, и делать его стоит, когда обычные средства не помогают.

А правильно ли вы ухаживаете за кожей, вот в чем вопрос.Давайте начнем с момента – вы проснулись,…пошли умываться, не трите глаза, кожа быстро растягивается. После того как умылись, нанесите крем. Выдавите немного крема на безымянный палец, поделитесь со вторым безымянным и наносите от внешнего угла к внутреннему, похлопывающими движениями. На верхнее подвижное веко крем не наносите, оно само выделяет необходимую смазку, крем лишь приведет к быстрому старению и нависанию века.Нанося макияж, помните, что тени не надо втирать в кожу, правильное нанесение теней как бы прихлопывающим легким движением кисти.

Растушевывать тени надо кистью по форме напоминающей бочонок, легкими круговыми движениями по часовой стрелке.Снимая макияж, не трите хаотично глаза во все стороны. Круглая мышца глаз, извините за сравнение, как резинка на советских трусах, один раз растянется – потом не соберется. Нанесите жидкость для снятия макияжа с глаз или молочко на ватный диск и, приложив к верхнему веку, без особо нажима проведите вниз. Вот так аккуратными движениями сверху вниз и надо снимать макияж с глаз.

Например, чтобы избавиться от синяков под глазами, нарежьте мелко зелень петрушки, смешайте со сметаной и положите на веки на 20 минут. После аккуратно смойте теплой водой.И не забудьте уделить внимание ресничкам, наносите раз в неделю на них оливковое масло, специально кисточкой для ресниц. Это придаст им ухоженный вид и приятный темный цвет.Любите себя, ухаживайте за собой, оставайтесь обворожительной в любое время дня и ночи.