Как сделать ногти красивыми

Чтобы ваши ручки всегда были ухоженными и красивыми необходимо уделять время и ногтям. Если у вас проблемы с ногтями, то обязательно обратите внимание на своё здоровье. Ногти часто являются отражением всего организма в целом.

При неправильном уходе за ногтями, их структура сильно видоизменяется. Если ваши ногти часто ломаются, то обратите внимание, может быть они поражены грибком.

Как же правильно ухаживать за своими ноготками

1. Придерживайтесь правильного питания.

Чтобы ваши ногти были крепкими и здоровыми, просто необходимо употреблять продукты, которые богаты кальцием и витаминами. Данные полезные вещества содержатся в овощах и фруктах, в молочных продуктах, а также в рыбе. Не забывайте о белках и растительного жира. Если этих веществ недостаточно в вашем организме, то это отразится на росте ногтей. Чтобы ногти быстро росли, употребляйте больше мяса, бобовых, растительных масел, оливок. Комплекс витаминов поможет вам укрепить ногти.

2. Маникюр. Данная процедура делает ваши ручки ухоженными, его следует делать примерно один раз в две недели. Пользуйтесь только качественными инструментами для маникюра. Перед тем как нанести лак на ногти, обязательно надо нанести базовое покрытие. Данное покрытие сделает и более крепкими. Чтобы снять лак. Пользуйтесь средствами, которые не содержит ацетон.

3. Ухаживаете за ногтями в домашних условиях. Приучите себя делать ванночки для ноготков и рук регулярно. Такая процедура не займет больше чем 15 минут. Чтобы укрепить ногти добавьте в воду немного морской соли температура воды должна быть не более 40 градусов. После ванночки сделать и питательную маску для ваших ручек и ногтей. [desc]Такую маску можно сделать из оливкового масла и желтка, из теплого меда. Оставьте маску примерно на 20 минут.

[/desc]

Что вредно для ногтей

1. Всегда соблюдайте меры безопасности, делая различные дела, дома вы часто применяете чистящие средства. Их можно использовать только после того, как наденете перчатки. Сильно холодная или сильно горячая вода, также очень отрицательно влияет на состоянии ногтей. Зимой всегда надевайте перчатки на руки, а летом наносите солнцезащитным кремом.

2. Вредные привычки. Никогда не откусывать и заусенцы и ногти. Данная процедура очень плохо влияют на кожу, тем самым повышает риск заразиться грибковой инфекцией. Курение негативно влияет на цвет ногтей и кожу рук.

Ухаживайте за своими ногтями, если это так легко и просто. Взамен ваши ручки и ноготки будут красивы и здоровы!