Медицина. Народные средства от зубной боли и устранение щелей между передними зубами

Все мы, хотя бы раз за жизнь, но все же сталкивался с неприятной проблемой, а непосредственно с болью зубов, которая может появиться из-за самых разнообразных причин. Особенно неприятной является боль зуба, который простужен, так как она имеет неприятный и ноющий характер, к тому же такая боль может усиливаться при наступлении вечернего времени. И при такой неприятной боли, вам точно будет не до сна.

Такие неприятные боли могут характеризовать такие заболевания как воспаление нерва зуба либо же пульпит тут. Но для того, чтобы побороть все болевые ощущения, вам не обязательно сразу начинать применять таблетки, так как вы можете воспользоваться и целым рядом народных средств, которые будут у вас просто под рукой. Так, прежде всего, чтобы избавиться от ноющей боли вам понадобится обыкновенная водка, сода, чеснок, сало, щавель и цикорий.

Чтобы вы смогли, быстро избавится от болевых ощущений вам, прежде всего, пригодится кусочек ватки, смоченной в спирте или водке. Который вы сможете приложить к тому месту, где больше всего ощущаете боль. Так же достаточно эффективным методом для борьбы с зубной болью является сало, кусочек которого нужно будет приложить к больному зубу, продержать его на нем минут 20, после чего боль должна будет утихнуть.

Так же довольно часто, наверное, каждый из нас слышал о растворе соды, который также очень эффективен при боле в ротовой полости. Для его приготовления вам потребуется стакан тепленькой воды и одна ложка соды, все тщательно перемешать и полоскать им рот.

Использование чеснока также всегда поможет избавиться от неприятной и назойливой боли в зубах. Так чеснок потребуется приложить к десне, где чувствуется боль. А настойку из березовых почек довольно просто приготовить, используя спирт и почки, и после того, как она настоится на протяжении восьми дней, вы сможете ее спокойно применять.

Щели между передними зубами

В том случае, если щель между передними зубами диагностируют в период формирования постоянных зубов, то врачи могут порекомендовать специальное ортодонтическое приспособление — брекеты, данная конструкция устанавливается в ротовой полости на длительный срок. Благодаря особенностям строения, брекет-системы способны изменить направление роста зубов, в том числе, устранить диастему. Несмотря на достаточно длительный процесс такой коррекции, она дает качественный и устойчивый эффект.