Уход за кожей. Освежающая маска с кофе и медом

Заметила за собой такую тенденцию: последнее время по приходу с работы на меня в зеркало смотрит серое вещество существо. Скорее всего, виной всему осень с ее авитаминозом, недосып, постоянная работа за компьютером. На самом деле, мне все равно, какие здесь причины – главное то, что я хочу иметь здоровый свежий вид в свои 21!

Решение, как ни странно, подсказал мой парень. У Макса одно из ярких воспоминаний из детства – это его мама в черной липкой маске для лица: «потому что мама хочет быть красивой». Весьма яркий образ в сознании 7ми-летнего пацана. Ну а для меня просьба поделиться секретом красоты – отличный повод лишний раз поддержать контакт с его мамой. Как оказалось, эта маска не просто «делает красивой», а идет на пользу здоровью в целом, как и вся корейская косметика на сайте https://ua-tao.com. В случае со мной это средство в который раз напомнило, что такое молодость и свежесть.

Рецепт до неприличия прост и символичен. Моя потенциальная свекровь (только тсс!) отталкивалась от потребностей: нам нужна бодрость, свежесть и здоровый вид. Поэтому мы лезем на антресоль и достаем банку натурального меда (не путать с покупными искусственными аналогами!) Мед, как известно, повышает иммунитет. А еще он здорово смягчает и увлажняет кожу (и сладкий и липкий в придачу). Для эффекта бодрости добавляем в 50г меда 2 чайные ложки натурального молотого кофе.

Размешиваем. Наносим на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Не слизываем! Не пачкаем волосы! (Их, к слову, лучше убрать под специальную шапочку, т.к. мед их крайне неприятно склеивает) Держим прелестную черную маску на лице около 10 минут, больше незачем. Лучше всего в этот период времени занять горизонтальную позицию, чтобы наша чудо-маска не падала сладкими каплями на блузку. По истечении 10 минут я сделала легкий массаж лица кончиками пальцев, чтобы получился эффект отшелушивания. Консистенция маски липкая и шершавая, что оказалось очень приятно для кожи. Тщательно смываем. В конце процедуры я нанесла легкий увлажняющий крем.

Расскажу вкратце про эффект. Это действительно то, что мне было нужно! Кожа, и без того молодая, словно преобразилась. Стала мягкой, упругой и сияющей, как у девочки из рекламы. Я привела лицо в тонус после рабочего дня всего за 10 минут. Мед на самом деле буквально напитывает кожу витаминами, что просто необходимо осенью. А кофе лично у меня вызывает выработку гормонов счастья, даже при наружном применении. Так что светилась счастьем весь вечер! Буду теперь регулярно использовать несколько раз в неделю после работы, а то что-то слишком много грустных серых лиц встречается последнее время…