Свадебные букеты – как выбрать?

Существует одна прекрасная традиция – в день свадьбы жених преподносит невесте букет, свидетельствующий о его нежной любви. Этот букет зачастую хранится еще долгое время в доме, где проживает семейная пара. Он является символом достатка, любви и преданности, по поверьям, приносит в дом счастье и добро.

Свадебные букеты в РязаниНа сегодняшний день флористическая отрасль очень быстро развивается, и для того, чтобы составить букет, подходящий к свадебному платью, нужно быть в курсе новых тенденций, учесть некоторые нюансы. Жениху самостоятельно подобрать букет очень сложно, он может ошибиться в выборе цветов, неудачно составить композицию, поэтому это ответственное дело лучше доверить профессионалу. Заказав свадебные букеты в Рязани, можно быть уверенным, что опытные флористы создадут прекрасный цветочный ансамбль, соответствующий образу невесты, ее внешнему виду и даже характеру. На что же обращают внимание профессионалы при составлении букета?

Форма букета

Цветы в РязаниНа сегодняшний день пользуются популярностью овальная и круглая форма. Для того чтобы свежесть цветов сохранилась надолго, используется пластмассовая портбукетница и специальная губка – оазис, пропитанная водой. Изумительно смотрятся варианты букетов на собственной ножке. Круглые композиции, состоящие из роз, подойдут невесте невысокого роста в пышном платье. Высоким красавицам подойдут ниспадающие букеты, под названием «водопад». В общем, флористы подберут именно те цветы в Рязани, которые будут уместно смотреться в сочетании с нарядом и общем стилем свадьбы. Нужно отметить, что в последнее время стали необычайно популярными букеты-корзинки, их размер подбирается в соответствии с конституцией невесты.

Детали

Очень важно при выборе цветочной композиции обратить свое внимание на некоторые детали. Например, возраст невесты. Молодым романтичным особам подойдут светлые цвета, зрелой даме, наоборот, лучше предпочесть насыщенные. Цвет волос тоже играет немаловажную роль: светловолосым красавицам рекомендуется выбирать нежную гамму, шатенкам – розово-кремовую, а брюнеткам – фиолетово-бордовую. Немаловажно также гармоничное сочетание элементов букета с тканью свадебного платья. Так, цветы с блестящими листьями изумительно смотрятся на фоне атласа и парчи, а розы – с кружевными платьями и объемными воланами.

Ну, конечно же, не стоит останавливать свой выбор на массивном и объемном букете, ведь его придется держать в руках долгое время. Нежелательно выбирать цветы с резким запахом, так как он может спровоцировать аллергию или головные боли, что крайне нежелательно в этот ответственный момент.