Выщипывание бровей

Многие женщины выщипывают себе брови. Но не все они знают, как правильно провести данную процедуру. Подобным вопросам задавалась не одна женщина.

Перед выщипыванием бровей рекомендуется внимательно посмотреть на свое отражение в зеркале и определить, какая именно форма подойдет к форме лица. После того как женщина определилась с формой, ей необходимо подготовиться проведению процедуры удаления лишних волос. Первое что следует подготовить — это правильный пинцет. В случае если будет неправильно подобран пинцет, он будет травмировать кожу. Поэтому следует очень внимательно подойти к данному выбору. Пинцет должен удобно лежать в руке. А лучше всего, если пинцетов будет два, один из которых будет иметь острые концы, а другой плоские.

Первый используют для выщипывания основной части, а второй для окончания процедуры. Необходимо подготовить дезинфицирующий лосьон, которым протирают кожу и пинцет. Выщипывание рекомендуется проводить перед большим зеркалом, так как в маленьком невозможно оценить симметрию бровей. Многие люди советуют смазывать брови жирным кремом перед выщипыванием, но не следует это делать, в связи с тем, что пинцет будет соскальзывать с волоска. В результате чего процедура малоэффективна, но очень болезненна.