Секреты макияжа для рыжеволосых девушек

Девушкам с натуральными рыжими волосами очень повезло, ведь этот цвет символизирует солнце, легкую агрессивность, страсть и яркость. По мнению психологов, женщины перекрашивают свои волосы в рыжий цвет с целью изменить свою жизнь, занять активную позицию.

Однако жизненная практика приводит немало случаев, когда рыжеволосые красавицы совсем теряются при выборе грамотного макияжа. В этом случае для достижения успеха важна не только техника нанесения декоративных косметических средств, но и гармоничное сочетание выбранных цветов между собой, с цветом волос, глаз и кожи лица. Для начала следует разобраться с тональным кремом, который должен быть в оттенке слоновой кости или бронзе. Этот вариант идеален для светлокожих девушек с рыжими волосами. Если кожа смуглая, тогда лучше выбрать бежевый оттенок.

Рыжеволосые девушки являются обладательницами светлых глаз, поэтому не рекомендуется выбирать темные тени. Лучше всего сочетать цвет теней с цветом самих глаз. Выразительность серых глаз можно подчеркнуть с помощью темно-зеленых теней, голубые выделяются на фоне терракотовых и натуральных оттенков, а под зеленые глаза лучше выбирать зеленые, оливково-серые и золотистые тени.

Для придания естественности макияжу лучше всего использовать темно-синюю, коричневую и серую подводку и тушь.

При выборе румян стоит остановить выбор на коралловых, персиковых, терракотовых, бронзовых и песочных оттенках. С цветом помады можно смело экспериментировать.