Правильная подготовка к свадьбе

Свадьба, безусловно, является первым значимым событием в совместной жизни молодоженов. И зачастую это не просто торжественная церемония для новобрачных, но и праздник для всех гостей. Поэтому подобрать все для свадьбы – задача важная и ответственная. А готовиться лучше начинать заранее, в идеале – не раньше, чем за пол года. Итак,Первый этап (за 6 месяцев) Самое подходящее время для выбора даты.

Также выберите ЗАГС. Это может быть как любой районный ЗАГС Вашего города, так и Дворец Бракосочетания. Ознакомьтесь с условиями подачи заявления в выбранном ЗАГСе, и подайте заявление как можно раньше. Если Вы будете венчаться, узнайте, венчает ли церковь именно в этот день. Изучите услуги проведения свадеб, которые предоставляют различные фирмы и начните поиск место проведения банкета. Составьте бюджет свадьбы: размер доходов, расходов, количество гостей.

Если Вы отправитесь в путешествие, определитесь с маршрутом и датой отъезда. Это лучшее время для составления маршрута и подачи документов на получение загранпаспорта.Второй этап (за 3 месяца)Обычно на этом этапе подается заявление на регистрацию. Также следует подумать о платье, тем более, если Вы заказываете его в ателье. Утвердите сценарий свадьбы, в том числе выкупа, список гостей, свидетелей.Определитесь с рестораном или кафе. Если будет венчания, выберите храм и обсудите с батюшкой все детали.Третий этап (за 1-2 месяца)Это время для выбора тамады, музыкального сопровождения, фотографа и оператора, кондитерской фирмы (которая приготовит Вам торт), парикмахера. Также, в случае путешествия, закажите путевки.

Если Вы хотите по-настоящему очаровать гостей, придумайте и разучите вместе с хореографом Ваш первый танец. Утвердите с выбранным рестораном или кафе все детали, в частности, меню. Подумайте об украшении зала. Обязательно наймите автомобили для кортежа. Вручите гостям приглашения.Четвертый этап (за 2-3 недели)Закажите свадебный букет невесты. Купите аксессуары к одежде. Окончательно утвердите маршрут свадебного кортежа, обсудите его с фотографом. На этом этапе Вы уже можете четко представить, как от начала до конца будет проходить Ваша свадьба.

Пятый этап, заключительный (тот самый день)Подготовка к свадьбе завершена, поэтому будьте спокойны, у Вас все получится. Вы самая красивая пара на свете. Если Вы венчаетесь, то с утра едут на причастие. Уезжая в ЗАГС, не забудьте документы и кольца.Помните, что в день свадьбы редко абсолютно все идет по плану. Не позволяйте мелким неприятностям испортить Вам настроение. Счастливой Вам свадьбы и дальнейшей совместной жизни!