Подчеркиваем красоту карих глаз

Карие глаза — явление распространенное и обыденное. В сказках же воспевают преимущественно глаза голубые или серые. Но это совершенно не значит, что девушки с карими глазами не смогут своим взглядом покорить сердце мужчины. Как таковых оттенков карих глаз очень много, поэтому макияж стоит подбирать, учитывая оттенок глаз и, конечно, волос.

Условно можно поделить все оттенки волос и глаз на светлые и темные, из чего получается две основные базы макияжа. Для темных глаз и волос следует использовать черные тушь с подводкой, а также двухфазные тени темно-коричневого и коричневого оттенка (например, бистр и селия).

Для светлой группы, необходимо выбирать коричневую тушь с коричневой подводкой, используя при этом тени орехового цвета. Для дневного макияжа, тени следует растушевать по контуру, оставляя большую часть века нетронутой, что подчеркнет естественную красоту глаз, визуально не утяжеляя их.

Еще можно выделить обладательниц рыжей шевелюры. Для таких типов больше подойдут карамельные, коралловые и рыжие цвета. Идеальным вариантом будет растушевывание темно-рыжего карандаша для глаз карамельными тенями, при использовании темно-коричневой туши.