Какой макияж подходит шатенкам

Не каждая девушка знает, что макияж необходимо подбирать под цвет волос. Правильно подобранная палитра цветов сделает цвет волос ярче, иначе волосы могут выглядеть тусклыми.

Шатенки — это девушки с темно-русыми локонами. Они уже обладают яркой внешностью, которую необходимо просто выгодно подчеркнуть. А для этого надо воспользоваться советами по выбору цветовой гаммы для создания макияжа. При этом обязательно учитывается цвет глаз шатенки и оттенок кожи.

Если у шатенки карие глаза, то ей не подойдет макияж в кукольном ярком стиле. А вот синие тени и цвета хаки — подходящие для такой внешности. Такие цвета сделают взгляд шатенки загадочным. Девушкам с карими глазами подходят тени насыщенных цветов, например, золотисто-коричневые. От перламутровых, розовых и светлых теней лучше отказаться.

Для макияжа конечно же необходимо использовать качественную косметику, которая долго держится на коже, а не исчезает через час. Чтобы сэкономить деньги, косметику лучше заказывать в интернет-магазинах. Покупки в интернете — это еще и удобно. Например, линдекс детская одежда доставляется на дом и вам не придется ходить с ребенком по магазинам в поисках одежды.

Зеленоглазым шатенкам подойдут тени бирюзового цвета, коричневого, изумрудного, персикового и фиолетового. Чтобы сделать взгляд более открытым необходимо воспользоваться ярко-фиолетовыми тенями, сливовыми или цвета металлик.

Шатенкам с голубыми глазами необходимо избегать темную яркую подводку, так как в сочетании с таким цветом глаз она выглядит достаточно грубо. Девушкам с такой внешностью подойдут тени нежных оттенков — лавандовые, голубые, жемчужные и розовые.