Как правильно подобрать ювелирные украшения

Ювелирные украшения которые можно приобрести на сайте http://opera-jewellery.ru о женщине могут сказать очень многое. Поэтому очень важно знать, как правильно выбирать украшения.

Неаполь – город любви, который населен темпераментными мужчинами и фатальными женщинами. Традиции ювелирного искусства родились именно там. Итальянки носят украшения всегда. Женщина не может выйти на улицу без макияжа или украшений, которых они носят обычно в больших количествах.

Существуют основные правила подбора украшений:

1. Сочетать нужно одинаковые по стилю украшения, но из различных материалов. Особенно это касается сочетания жёлтого и белого золота. Ещё один вариант – надеть кольца с контрастными по цвету камнями.

2. Хорошее украшение на женщине выглядит лучше, чем отдельно от неё. Часто украшения в журнале или в магазине выглядят по-одному, а в реальной жизни – совершенно по-другому. Примерив что-то, вы понимаете, что она на вас теряется, или наоборот – затмевает вашу красоту. Не стоит винить себя, просто украшения не сделаны плохо.

3. Изучите традиции ювелирного искусства с давних времён. Выбор украшений должен быть ответственным. Нужно знать, что есть идеальная форма для серёг – круглая пластинка из бриллиантов, в центре которой контрастный изумруд, сапфир, рубин или что-то другое.

Серьги – самое сексуальное украшение. Поэтому просите их в качестве подарка от любимого. Тут можно немного понаглеть, ведь цены на подарки для день рождения обычно значения не имеют, потому что главой целью является угождение этим самым подарком. А, как известно, мужчины ради женщин готовы на любые жертвы, в том числе и финансовые.

Колье

Такое простое слово «колье» при переводе с французского означает ни что иное как «ошейник, который на шею надет». Данное ювелирное украшение является одним из наиболее изысканных украшений. Колье, плотно прилегая к женской шее, состоит из нескольких частей, которые имеют разную величину, но все они уменьшаются по направлению к краю. Застежка – это обязательный элемент колье.

Ювелирные украшения, в частности, такие как колье и ожерелья, которые, кстати говоря, вы можете увидеть, пройдя по адресу

Роль знака отличия было вменено этому украшению у древнеегипетских жрецов и фараонов. Колье из золота да еще в придачу с эмалью и драгоценными камнями были такими тяжелыми, что приходилось применять специальный противовес. Древний Рим был также склонен к излишествам. К примеру, историкам и археологам известно, что жена Калигулы с трудом передвигалась по дворцу из-за обилия всевозможных шейных украшений. А богатые граждане спускали целые состояния на колье из золота и другие украшения.

Восток оказал очень сильное влияние на западную культуру в искусстве создания колье. У индийских раджей, к примеру, они означали символ власти. В соответствии с мифологией, наряды богов неизменно дополнялись подобными украшениями. Колье средних веков указывало на то, что их обладатель занимал высокое общественное положение. В частности. Английские короли прямо на рыцарские доспехи одевали золотое колье.

Колье, кроме отражения статуса, еще служило атрибутом ряда обрядов, особенно у масонов, и хранилищем мощей святых. Эти изделия до ХХ века носили «кастовый» характер. С приходом ХХ века доступность колье претерпело серьезных изменений. Теперь, не зависимо от принадлежности к «сливкам общества», всем женщинам доступны золотые колье и колье из других драгметаллов.