Диеты для снижения веса

Существует множество разнообразных диет, создатели которых обещают быстрое, а главное — безвозвратное избавление от лишних килограммов. Многие люди, в подавляющем большинстве — женщины, уже испробовали на себе различные методы и способы похудания. Нельзя не признать, некоторым их них все же удалось, если и не достичь идеала обозначающегося тремя цифрами — 90-60-90 (кстати, весьма сомнительного), но хотя бы привести свою фигуру в порядок.

Написаны многие сотни книг и тысячи статей, чьи авторы уверяли, что нашли «волшебное» средство для похудания. При этом ни один метод не может быть универсальным. Кроме того, очень многие диеты для снижения веса подходят только для здоровых людей, по каким-то причинам набравших несколько лишних килограммов. А вот для тех, у кого имеются какие-то проблемы со здоровьем, многие диеты могут быть просто опасны. Также не стоит сильно верить в то, что отказ всего лишь от одного продукта (как обещается в навязчивой рекламе, заполнившей весь интернет) позволит сбросить хоть один килограмм.

Поэтому проверять на себе действие очень многих диет (особенно тех, которые предписывают питание лишь одним продуктом, или постоянные «чистки») не стоит без консультации с врачом-диетологом. Впрочем, некоторые диеты для снижения веса достаточно «безобидны», поэтому большого вреда от них не будет. Но, если вас все же интересуют диеты для снижения веса, то можете поискать их в интернете, благо ресурсов, на которых они имеются, в сети — множество. Без советов по похуданию не обходится ни один сайт для женщин, кроме того существуют и специализированные сайты, целиком посвященные этому вопросу.