Проверенные средства для роста ресниц

Не каждая барышня может похвастаться тем, что ей от природы достались густые, длинные ресницы. Зачастую красавицы ими недовольны и находятся в постоянном поиске средств, чтобы исправить эту неприятность. Но в основном все наши действия только вредят. А еще следует учесть и состояние нашей экологии, и наше неправильное питание. Но не стоит отчаиваться, выход есть. Существуют средства, которые способны помочь привести ресницы в порядок и даже отрастить их.

Во-первых, можно попробовать рекламируемые средства для ресниц. Реклама гласит, что результат будет уже через 14 дней. А некоторые такие средства могут даже сделать ресницы гуще и придать им более темного оттенка. Это средства Careprost, Latisse, AdvancedLash, Almea Xlash и так далее. Несмотря на многообещающую рекламу, хорошенько взвесьте все за и против перед началом использования. Их действие основано на действии гормонов или их заменителей, а они, как известно, имеет огромный список побочных эффектов и противопоказаний. Не рекомендуют их применение во время беременности.

Во-вторых, можно пробовать старые проверенные способы воздействия на ресницы маслами и травами. Такие методы не способны на разительные перемены вида ваших ресниц, но такими действиями можно отлично подлечить их и привести в порядок. На основе масел и отваров делают маски для ресниц. Используют масло персика, миндаля, касторовое, оливковое, жожоба и т.д. А если добавить коньяк, ром, витамины А и Е, то результат ускорится. Масла можно по-разному компоновать и экспериментировать с различными масками.

Отличным дополнением к терапии масляными масками будут компрессы из отвара лекарственных трав. В основном берут василек, календулу, ромашку и мать-и-мачеху. Такие процедуры имеют положительно действие и для глаз. Можно так же использовать наш простой черный чай.