Залог красивой походки – ровная осанка

Если же девушку сгорбленная и совсем неуклюжая, даже хорошая и красивая одежда ее не украсит. Если вы хотите быть привлекательной даже в спортивных штанах – запомните 10 простых правил и покоряйте мужчин.

Правило первое. Держите спину всегда, как бы тяжело и грустно вам не было. Ведь прямое положение – это залог душевного равновесия. Чтобы понять, что значит держать спину – прижмитесь спиной, затылком к стене и запомните это положение.

Второе правило. Плечи должны быть развернуты, а лопатки опущены вниз. Это не только покажет вашу грудь, но и не позволит вам смотреть под ноги при ходьбе.

Третье правило. На стуле нужно сидеть ровно, не наклоняясь вперед, то есть не сгибаться в пояснице, иначе образ старушки неизбежен.

Правило четвертое. Походка должна быть максимально легкой. Чтобы достичь такой походки, потренируйтесь ходить по одной линии, как это делают модели.

Пятое правило. Плечи должны быть ровными. Чтобы этого достичь воспользуйтесь всем известным способом «книжка на голове». Это не только выровняет ваши плечи, но и укрепит мышцы шеи.

Правило 6. Шаг должен быть с носка. Верный помощник – каблук, но не слишком высокий, но и не слишком низкий.

Седьмое правило. Следите за животом. Постоянно втягивайте его. Для этого стоит не переедать. Остальные правило вы можете без труда придумать сами. Самым главным правилом должно стать неунывание в любой ситуации и оптимизм. Тогда ваша осанка будет идеальна и без особых усилий.