Скоро свадьба! Выбираем обручальные кольца!

Свадьба — одно из самых значимых событий для мужчины и женщины, которые решили соединить свою совместную жизнь узами брака. И символом этого объединения двух людей является обмен обручальными кольцами.

Как же правильно подойти к выбору обручальных колец? Ведь этот подарок будет с Вами на протяжении всей жизни.

В настоящее время предложение рынка очень разнообразно. Если раньше в продаже были только гладкие золотые колечки, то современные изделия могут быть витые, с различными узорами, и украшенные драгоценными камнями. Неизменно только одно: они должны быть изготовлены из желтого или белого золота. Возможно, конечно приобретение обручальных колец из серебра, но серебро не так устойчиво к деформациям и влиянию окружающей среды, оно часто темнеет, и на нем появляются пятнышки.

Для начала определитесь с суммой, которая будет потрачена на покупку, и уже исходя из этого, осуществляйте дальнейший выбор.

С ответственностью отнеситесь к выбору дизайна. Оно должно Вам нравиться не только в момент примерки, а всю оставшуюся жизнь. Оно должно подходить именно Вам, какой бы стиль одежды Вы не предпочитали. Лучше не приобретать украшения с какими-то оригинальными камнями и многочисленными узорами, они могут быстро выйти из моды.

Форма подбирается индивидуально в зависимости от строения руки. Если пальцы на руке широкие, лучше подобрать колечко, края которого закруглены внутрь. А если пальцы тонкие, более то можно будет.

Так же следует обратить внимание, будет ли оно удобно в использовании в повседневной жизни. Если Вы много работаете руками, то не стоит приобретать массивное кольцо или с выпуклым драгоценным камнем. Скорее всего, оно будет доставлять Вам неудобства в работе, а камень может быстро расшататься и выпасть.

Не прогадайте с размером. Примерьте его, подержите на пальце какое-то время, оцените, удобно ли оно снимается с пальца.

Перед покупкой проверьте качество приобретаемых изделий. Внимательно осмотрите их внутреннюю поверхность, и обратите внимание на маркировки, которые обозначают пробу, тип металла и марку производителя. Если кольцо изготовлено из двух металлов, знак качества на кольце должен быть указан для каждого отдельно.

Если Вы хотите, что бы Вам сделали гравировку обручальных колец, сделайте свой выбор колец заблаговременно, так как гравировка — процесс длительный. Хотя, при желании, гравировку можно сделать и после торжества.

Правильно подобранные обручальные кольца будут украшать Вас всю совместную супружескую жизнь!