Особенности макияжа для взрослых

Звезды же умеют скрывать свой возраст при помощи косметики и тому масса примеров, а значит, это под силу каждой женщине. У косметологов существует масса секретов макияжа, благодаря которым любая женщина может выглядеть моложе.

Во-первых, помада, она должна быть достаточно светлой, ведь темный оттенок добавляет лет. Чем старше женщина, тем светлее должны быть ее губы. Матовые помады лучше заменить на нежный блеск, который особенно омолаживает. Нельзя пользоваться фиолетовыми, коричневыми, ярко рыжими помадами, потому что они еще больше старят любую женщину.

Второе, это брови-ниточки. Да, они могут напоминать молодость и времена, когда такие брови были в моде, но когда женщина достигает своих тридцати, она должна быть особенно аккуратна с выщипыванием бровей, так как в этом возрасте брови начинают расти медленнее. Поэтому, сильно перестаравшись с выщипыванием один раз, в дальнейшем будет очень тяжело отрастить брови снова.

Третье, это румяна и тени. Порошковая косметика имеет свойство собираться в мельчайших складках кожи и морщинках, поэтому лучше пользоваться средствами кремовой текстуры. Кроме того, важно не забывать про цвет теней, их лучше выбирать теплых тонов, потому что холодные тона старят.

Четвертое, это акцент на глаза. Загнутые ресницы или тонкая стрелочка на верхней брови раскроют взгляд. Не секрет, что с возрастом в любом случае глаза немного опускаются, поэтому поднимать внешний уголок просто необходимо.

Пятое, о чем надо помнить это цветовая гамма в макияже. Неоновые оттенки помады и румян, синяя тушь – все вместе это создаст очень странный вид. Если очень хочется яркости, ее можно компенсировать уместными аксессуарами.

И последнее, о чем надо всегда помнить, это о своей осанке. Красивая спина придаст уверенности любой женщине и поможет выглядеть моложе минимум на пять лет.