Оливковые шторы в дизайне интерьера

Сочетание цветов предполагает использование оливковых штор в интерьере, где преобладают светлые тона. Если закрыть окно оливковыми шторами, в помещении, где они расположены, будет очень темно и неуютно. Поэтому дизайнеры рекомендуют использовать оливковые шторы которые можно приобрести на сайте https://jl-decor.com/gallery/ только для тех комнат, где много пространства и высокие потолки.

Шторы оливкового цвета хорошо впишутся в интерьер гостиной в частном доме. При этом, важно учитывать, что в комнате должнобыть много источников света: большая люстра или потолочная подсветка. В таком случае, можно будет использовать оливковыешторы в эркере гостиной, который придаст этой просторной комнате изысканности и роскоши.

Если присутствует задумка декорировать оливковыми шторами кухонное окно, не стоит забывать один нюанс такой спокойный цвет неплохо повышает аппетит. Если же в семье нет проблем с повышенным аппетитом, смело дополняйте интерьер оливковым цветом. Рабочую поверхность для кухни сделайте темной, а стены, наоборот, светлыми так помещение будет казаться просторнее.

Так как оливковый цвет спокойный, он отлично подойдет для штор в спальню. Придя домой после рабочего дня такой цвет поможет расслабиться. Чтобы сделать небольшой контраст, всю комнату можно оформить с использованием бежевого или кофейного цветов.А если есть желание придерживаться однотонности, рассмотрите вариант светло-желтых обоев, или отделки болотного цвета.

ткани синтетические для штор, выбор которых самый разнообразный. Обратите внимание на жаккард очень плотный материал, используемый для пошива портьер. Креп более тонкий и подойдет для простых интерьеров. Органза и шифон ткани с невысокой стоимостью и богатой цветовой палитрой.

Разнообразие оттенков оливкового цвета, от светло-зеленого до насыщенного салатового позволяет выбрать именно тот цвет, который гармонично впишется в существующий интерьер. Необязательно выбирать однотонные мотивы, можно поэкспериментировать и выбрать шторы оливкового цвета с орнаментом или растительным узором.

Чтобы преобразить комнату, добавьте немного фантазии и создайте свою дизайнерскую идею, и тогда квартира с оливковыми шторами станет уютной и по-домашнему теплой.