Модная женская обувь зима 2017-2018

Холодная погода вовсе не причина носить неактуальную обувь. В последнее время дизайнеры доказывают, что можно выглядеть элегантно, женственно и стильно в независимости от погодных условий. Все чаще появляются модные тенденции, отличающиеся демократичностью и практичностью, при этом эти тренды превращают обычную, тёплую обувь в модный аксессуар, отличающийся удобством и универсальностью.

Трендовые модели женской зимней обуви

Обувь со шнуровкой. Данный вид обуви отличный выбор для тех, кому сложно подобрать обувь, ведь довольно часто происходит так, что та или иная модель может местами выпирать и некрасиво топорщиться. В моделях обуви со шнуровкой этого легко избежать, ведь, как правило, шнуровка выступает в качестве не декора, а вполне функционирующей застёжки, которая позволяет подстроить обувь под форму ноги.

Также она позволяет надёжно фиксировать ногу, что является актуальным в зимнее время года, когда на улице царствует снег и гололёд. Шнуровка отлично фиксирует ногу, не позволяя получить серьёзную травму.

В тренде обувка разной высоты и на разных видах подошвы, популярностью пользуются модели на небольшом каблуке и на тракторной подошве. К данной категории можно отнести так популярные сейчас тимберленды, которые пользуются спросом не только среди женщин, но и среди мужчин.

Ботфорты. Актуальны вне зависимости от сезона, наиболее модными считаются модели ботфорты или на небольшом устойчивом каблуке, или на низком ходу, или на тракторной подошве. Цвет, так же как и материал могут значительно меняться. Ботфорты надёжно защищают от холода большую часть длины ног.

 https://belorashoes.ru/

С вышивкой. В тренде абсолютно все модели обуви с вышивкой, при этом вышивка может быть, как разноцветной, так и однотонной. Предпочтительной остаётся флористическая тема, а также различные витиеватые узоры. На пике популярности золотистые и серебряные цвета, с помощью которых может оформляться вышивка.

Кожа рептилий. Все модели обуви, выполненные из этого материала, являются актуальными. Приветствуются классические варианты расцветки. Не стоит выбирать ботфорты из кожи какой-либо рептилии, куда более эффектно, стильно и лаконично будут смотреться ботинки или сапоги средней длины, выполненные из данного материала.

С широким голенищем. Наряду с сапогами-чулками, модным стал данный вариант обуви. Вид подошвы может быть любым, что касается материала, то предпочтительной является кожа.

Теперь вы знаете, какая женская обувь будет в моде этой зимой. Будьте в тренде!