Меняем имидж

Иногда человек понимает, что ему уже пора изменить имидж. Иногда совсем незначительно, а иногда и радикально. Но с чего начать? Как подойти к этой трудновыполнимой, на первый взгляд задаче?Для начала нужно освоить теорию, и лишь после этого браться за практику и приступать к изменению себя. Разумеется, наилучшим вариантом было бы прочитать несколько учебников по имиджелогии, или пройти курсы имиджмейкера.

Но если возможности такой нет, а измениться надо срочно, то вот вам несколько простых правил, как изменить имидж.Для начала следует определить цель. Желание просто сменить имидж на какой-нибудь другой ни к чему хорошему не приведет. Вместе с тем, вы должны понять, сможете ли стать тем человеком, которым хотите казаться. Ведь если новый образ будет вам в тягость, вы будете выглядеть устало и не натурально.

Если это и изменит ваш имидж, то только в худшую сторону.Прошлое не изменить.Создавая новый имидж, не стоит открещиваться от старого и полностью его отрицать. Все, кто раньше окружал вас на работе и дома, прекрасно помнят, каким вы были и вряд ли поддержат вас, увидев красный цвет волос и пирсинг.Наоборот лучше честно признавать, что раньше вы были другой, а теперь меняетесь, повзрослев и пересмотрев свои ценности.

Но не стоит уходить в крайности, меняйтесь с умом.И помните, что создание нового имиджа – это долгий и кропотливый труд, процесс, который длится не один час, не день, и даже не месяц. Настройтесь решительно, не отступайте от начатого, и результат вас непременно порадует.