Как выбрать платье по фигуре

Чтобы подобрать вечернее платье по фигуре необходимо помнить следующее:

1. Можно визуально удлинить фигуру с помощью множества продольных линий, удлиненного выреза около горловины и различных разрезов.
2. Чтобы завуалировать возможные недостатки фигуры, не забывайте подбирать модели со складками и драпировкой. А вот плиссировка придаст только дополнительный объем, несмотря на наличие продольных линий.
3. Чтобы платье идеально село по фигуре, следует правильно подбирать его размер. Ведь платье заметно большего размера будет напоминать балахон, а меньшего образовывать множество складок и перетяжек. То есть главное правило при выборе платья – суметь максимально скрыть недостатки, используя неплотные прилегания, декоративные элементы и особенности кроя, а также удачно подчеркнуть ваши достоинства.
4. Необходимо правильно подобрать длину платья. Здесь все зависит от пропорции ног: если ножки отличаются стройностью, а также вы обладаете узкими лодыжками, то минимальная длина будет идеально смотреться на вас.

Как правильно подобрать цветовую гамму платья?

Цвет платья очень важен, ведь от него зависит, насколько правильно будет подчеркнут ваш силуэт. Не нужно забывать, что любые модели платья, выполненные в светлых, теплых или пастельных тонах, способны зрительно увеличивать. Именно поэтому подбирать платья подобных оттенков необходимо с особой осторожностью. А вот холодные и темные оттенки могут с легкостью скрыть недостатки вашей фигуры. Вот почему, чтобы правильно скорректировать и уменьшить силуэт, необходимо остановить свой выбор исключительно на холодных цветах, а для придания большой женственности – на светлых оттенках.

Если говорить о ярких или крупных принтах, то здесь лучше подбирать платья хорошей длины, практически в пол. Причем мелкий рисунок придаст общий тон без искажения силуэта, а принты вертикальной направленности прекрасно подойдут красоткам с пышными формами. Сейчас большой популярностью пользуются наряды, выполненные из тканей диаметрально отличающихся по цветовой гамме, что чаще всего создает перекос, увеличивая или уменьшая некоторые части тела. Поэтому подбирая платья с подобного рода расцветкой, самое главное правильно оценить свои пропорции во время примерки.

Состав ткани целиком зависит от вашего настроения и времени года. Натуральные ткани считаются более дышащими и очень приятны в повседневной носке, а синтетические материалы нужно подбирать, учитывая насколько вам будет в таком платье будет комфортно.