Как правильно подбирать аксессуары

Каждая девушка и женщина знает, что придать неповторимость своему образу, а также изменить его легко при помощи аксессуаров. Накинув на плечи платок, можно пойти на свидание, подобрав строгие и лаконичные украшения — отправиться на деловой ужин.

Что нужно учитывать при выборе аксессуаров

С помощью аксессуаров можно:

  • легко создать 4 базовых образа — романтический, деловой, свободный и будничный;
  • подчеркнуть достоинства фигуры и откорректировать её недостатки;
  • выделиться среди остальных и обратить на себя внимание;
  • подчеркнуть характер и вкус её владелицы;
  • проявить креативность.

Приобрести брендовые, оригинальные и классические аксессуары (платки, шарфы, зонты, бижутерию, солнцезащитные очки и другое) с курьерской доставкой можно в интернет-магазине No One.

Что нужно учитывать при выборе аксессуаров

Выбирая к своему наряду дополнения, следует:

  • учитывать место и предстоящее событие;
  • цветовую гамму одежды — базовый и дополнительный цвета;
  • тип фигуры;
  • комплекцию.

Если базовый цвет наряда яркий, его можно уравновесить сдержанными аксессуарами, и наоборот — в классический наряд добавить четкий акцент помогут насыщенные дополнения образа. Одежду с узорами и принтами нельзя перегружать слишком яркими дополнениями, а блузки с оборками — весомыми. Также при выборе украшений следует обращать внимание на текстуру ткани – для легких и летних нарядов подойдут небольшие украшения, к плотным тканям подходят массивные.

Уравновесить большие бедра обладательницы фигуры «груша» помогут крупные украшения для шеи. Выделить талию у фигуры-прямоугольника можно с помощью пояска. Обладательницы «песочных часов» могут позволить себе любые аксессуары. Дамам с пышными формами не стоит использовать небольшие аксессуары — они просто потеряются на фоне крупной фигуры. В этом случае не стоит пользоваться маленьким сумочками, а вот худощавым девушкам крупные сумки утяжелят образ. Также нужно помнить, что стилисты не рекомендуют сочетать в одном образе бижутерию и ювелирные украшения.

Важно следить за тем, чтобы все дополнения образа были выдержаны в одном стиле — смешивание будет смотреться нелепо и дешево. Также важное правило хорошего вкуса, которое не стоит нарушать — умеренность. Его нужно применять и к количеству, и к размеру украшений. На первый взгляд, кажется, что правил слишком много, но совсем немного практики — и создавать образы будет легко и просто каждой женщине.