Хорватия отдых для любителей природы

Если вам по душе многолюдные отели, шумные развлечение, анимация и «все включено», то Хорватия вам не подойдет. Но эта страна станет любимым местом отдыха для людей, которые хотят приблизить себя к природе. Вас ждут кристально чистая вода, песчаные пляжи, девственные просторы побережья, тихие бухты и скалы, которые украшены зеленью сосен. Любители природы почувствуют себя в своей стихии. Одни будут наслаждаться пляжами и кристальным морем, которое с радостью откроет тайны своих глубин, ведь даже под толщей воды в 10 метров все видно как на ладони. Земля Хорватии обладает огромной целительной силой. Помимо девственной природы, экологически чистой среды она богата минеральными источниками, которых в стране насчитывается около двадцати. Существует даже источник лечебной нефти. Ну и, конечно же, как не вспомнить о нудистских пляжах, которыми славятся курорты страны. Желающие полностью воссоединиться с природой и сбросить с себя все ненужные условности цивилизованной жизни будут в восторге от отдыха.

Поговорим о том, где остановиться. Туроператоры предлагают отели Хорватии, которые уже обновили свое лицо. Правда стоит отметить, что не отреставрированных отелей в этой стране все равно хватает. Основную массу составляют трехзвездочные отели, отелей с четырьмя или пятью звездами мало. Из питания отели предлагают в основном завтраки. Номера в отелях небольшие, с простым интерьером, но чистые. Анимация присутствует только в отелях мировой сети, которые в Хорватии можно сосчитать на пальцах. Дополнительные развлечения, такие как теннисные корты, бассейны, спа-салоны, массаж, сауна могут вам предложить за определенную плату.

Отметим, что достопримечательностей в Хорватии достаточно, поэтому вы найдете, чем себя порадовать. Возьмем, к примеру, старинный город Задар, который прекрасно сохранился до сегодняшнего дня. Колокольня в городе выполнялась в том же романском стиле, что и Нотр Дам франция. Побродить по улицам, посетить первый университет в Хорватии, попробовать знаменитый вишневый ликер «Мараскино» вот что просто необходимо обязательно сделать каждому туристу, который попадает в город. Страна богата храмами, церквями. А хорватской изюминкой являются заброшенные города. Не обделена страна и замками. Но если вы любитель тусовок, то ночные клубы, бары, дискотеки на курортах Хорватии есть.

Хорватия удивительная страна с чистой экологией, прекрасными пейзажами и многовековой историей. Ее обязательно стоит посетить.