Грейпфрутовая диета

Снижение веса, поднятие настроения, повышение иммунитета и улучшение пищеварения – рай для желающих сбросить вес. Его можно достичь с популярной в настоящее время грейпфрутовой диетой.

Грейпфрут – полезнейший фрукт, он богат витаминами, обеспечивающими нормальную работу внутренних органов, и улучшающими кровеносную систему.

Проведение грейпфрутовой диеты которую советует  основано на ряде принципов:

Необходимо каждый день употреблять по три грейпфрута.

Запрещено добавление в рацион соли, сахара и специй.

Можно принимать в пищу только постное мясо и нежирную рыбу.

Молочные продукты разрешены только с небольшой долей жирности.

Нельзя использовать в рационе растворимый кофе, чай, сладкие напитки.

Строго запрещены алкоголь и табачные изделия.

Необходимо придерживаться трехразового питания.

Нужно ограничить количество калорий до 800 в день.

Диета на грейпфрутах помогает сбросить порядка 5 кг за короткий срок. К тому она не требует жестких ограничений, в отличие от других диет. Грейпфрутовая диета очень полезна для организма: повышает иммунитет из-за множества витаминов, утоляет голод, улучшает качество крови, способствует отказу от употребления сладкого.

Грейпфрутовая диета имеет ряд достоинств:

Меню можно составить по своему желанию, придерживаясь основных правил и принципов диеты.

Разрешено большое количество продуктов, поэтому организм может получить все необходимые для обмена веществ элементы.

Цитрус выводит из организма лишнюю жидкость.

Из-за достаточно сбалансированного меню чувство голода не обостряется, и как следствие, настроение не портится, не наступает чувство усталости и раздражения.

Во время данной диеты не требуется принятие дополнительных витаминов, так как все необходимые питательные вещества организм получает из разнообразного рациона.

В свою очередь грейпфрутовая диета не рекомендована людям с язвой, гастритом и с аллергией на цитрусы, женщинам в период беременности и менопаузы. Также грейпфрут не усваивается в сочетании с определенными лекарствами, поэтому стоит заранее посоветоваться с врачом.

Несомненным плюсом данной диеты является тот факт, что сезон грейпфрутов наступает в такие времена года как зима и весна, когда организму особенно необходимы витамины, содержащиеся в этих фруктах.

Таким образом, диета на грейпфрутах оптимальна для снижения веса, поддержания здоровья, улучшения внешнего вида и поднятия настроения.