Мимические морщины в области глаз

Первые мимические морщины часто появляются в районе век. Это можно объяснить тем, что кожа очень тонкая вокруг глаз – полмиллиметра. Кожа вокруг глаз не имеет жировой прослойки, она сухая и почти не имеет кровеносные сосуды. Когда мы раздражаемся, нервничаем, кожа в области глаз подвергается нагрузке.

Старение этого участка кожи начинается уже с 22-24 лет. Причинами такого раннего старания является эмоциональное состояние, защита от грязи и пыли, мимика. Самые первые морщины незаметны, но к годам тридцати они становятся четкими. Старение связанно с потерей тонуса, на который в свою очередь, влияют стрессы, болезни и резкие скачки похудения.

Часто мимические морщины образовываются у людей с близорукостью, которые часто прищуривают глаза. На появление морщин так же влияет активное использование туши и теней. Рекомендуется использовать косметику, в основе которой содержатся масла.

Очищающие маски, которые вытягиваю вредные компоненты из кожи, нельзя использовать в области глаз. Вместе с вредными веществами уходит и влага. Существуют так же физиологические причины мимических морщин: глубоко посажены глаза, нависшие веки или даже наследственность.